Решения районных судов

Об утверждении мирового соглашения по делу по иску о восстановлении срока для принятия наследства. Определение от 01 марта 2011 года № 2-128/2011. Новосибирская область.

Калининский районный суд. Новосибирской области в с о с т а в е :

председательствующего судьи Белоцерковской *.*.

при секретаре Ищенко *.*.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по и Ф.И.О. действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней ФИ Ф.И.О. Ф.И.О. о восстановлении срока для принятия наследства,

Установил:

Семенова *.*., действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней ФИО2 *.*. обратилась в суд с иском к Лысенко *.*., Лысенко *.*. о восстановлении срока для принятия наследства (л.д.7-8).

Впоследствии исковые требования Семеновой *.*. были уточнены (л.д. 103).

В судебное заседание истец Семенова *.*., действующая в своих интересах и в интересах ФИО3 *.*., ответчики Лысенко *.*. и Лысенко
*.*. не явились, представили заявление о рассмотрении дела в их отсутствие и об утверждении мирового соглашения (л.д.121-125) на следующих условиях:

Ответчики Лысенко *.*. и Лысенко *.*. выплачивают истцу Семеновой *.*. наличные денежные средства в размере <данные изъяты> руб. каждая в качестве признания права собственности на вклад в ОАО КБ «Акцепт», открытый на имя ФИО19 *.*. и завещаный ФИО20 *.*., за Семеновой *.*. и ее дочерью ФИО21 *.*. в равных долях по <данные изъяты> а Семенова *.*. в момент передачи указанной суммы обязуется выдать ответчикам расписку.

Истец Семенова *.*. отказывается от исковых требований к Лысенко *.*. и Лысенко *.*. в части восстановления срока для принятия наследства по завещательному распоряжению по вкладу в ОАО КБ «Акцепт», открытый на имя ФИО22 *.*. и завещанный ФИО23 *.*.

Мировое соглашение подписано сторонами, которым разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, 39,173 ГПК РФ (л.д.127).

Третье лицо нотариус нотариального округа г.Новосибирска Ванина *.*. в судебное заседание не явились, просив дело рассмотреть в ее отсутствие (л.д.104).

Третьи лица нотариус, нотариального округа г.Новосибирска, Коваленко и представитель КБ «Акцепт» в судебное заседание не явились, о причинах неявки суд не уведомили, извещены надлежащим образом (л.д.120).

Проанализировав материалы данного гражданского дела, учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон, выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц.

Судья, руководствуясь ст.ст. 39,173 и п.2 ст.220 ГПК РФ, суд

Определил:

Утвердить мировое соглашение по гражданскому делу по и Ф.И.О. действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней ФИО Ф.И.О. Ф.И.О. о восстановлении срока для принятия наследства
на следующих условиях:

Ответ Ф.И.О. и Ф.И.О. выплачивают ис Ф.И.О. наличные денежные средства в размере <данные изъяты> руб. каждая в качестве признания права собственности на вклад в ОАО КБ «Акцепт», открытый на имя ФИО25 и завешанный ФИО26, Ф.И.О. и ее дочерью ФИО28 в равных долях по <данные изъят Ф.И.О. в момент передачи указанной суммы обязуется выдать ответчикам расписку.

И Ф.И.О. отказывается от исковых требован Ф.И.О. и Ф.И.О. в части восстановления срока для принятия наследства по завещательному распоряжению по вкладу в ОАО КБ «Акцепт», открытый на имя ФИО29 и завещанный ФИО30.

Производство по делу по и Ф.И.О. действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней ФИО Ф.И.О. Ф.И.О. о восстановлении срока для принятия наследства прекратить.

На определение может быть подана жалоба в Новосибирский Областной суд в течение 10 дней с подачей жалобы через Калининский районный суд г. Новосибирска.

Судья:/подпись/ *.*. Белоцерковская

Копия верна

Подлинник определения хранится в материалах гражданского дела № 2-128/2011 Калининского районного суда г.Новосибирска

Судья: *.*. Белоцерковская

Секретарь: *.*. Ищенко