Решения районных судов

По делу 1-188/10. Постановление от 18 февраля 2011 года №. Приморский край.

Судья Первореченского районного суда г. Владивостока Приморского края РФ Гвоздков *.*.

с участием:

государственного обвинителя помощника прокурора Первореченского района г. Владивостока Лебедевой *.*.

потерпевшей...

защиты в лице адвоката Хромченко *.*., представившей удостоверение № 958 и ордер № 180,

подсудимого Голубых *.*.,

при секретаре Крюковой *.*.,

рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению

Голубых Демократ...

Установил:

Дата обезличена года примерно в 13 часов 00 минут, Голубых *.*., имея заранее обдуманный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, находясь в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по... в..., где он проживает со своей матерью -...., воспользовавшись тем, что последняя спит и не видит его преступных действий, умышленно, из корыстных побуждений,
тайно похитил имущество, принадлежащее... М., а именно: ноутбук марки «Samsung», стоимостью 10000 рублей, тем самым, причинив.... значительный материальный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом Голубых *.*. с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Своими действиями гр. Голубых Де Ф.И.О. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Потерпевшей....... было заявлено ходатайства о прекращении уголовного дела за примирением сторон, в связи с тем, что между ней и подсудимым достигнуто примирение, материальный ущерб ей возмещен в полном объеме, каких-либо претензий к сыну она не имеет. Голубых *.*. с заявленным ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшей согласен. Защитником также было поддержано ходатайство потерпевшей.

Государственный обвинитель против прекращения уголовного дела в связи с примирением не возражала.

Выслушав участников процесса, суд счел возможным удовлетворить ходатайство о прекращении уголовного дела, поскольку преступление, в котором обвиняется Голубых *.*., является преступлением средней тяжести, он ранее не судим, полностью признал вину в содеянном и чистосердечно раскаялся, ущерб возместил в полном объеме.

Руководствуясь ст.ст.25 УПК РФ,76 УК РФ, суд,

Постановил:

Уголовное дело в отношении Голубых Демократ обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ производством прекратить за примирением сторон.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по вступлению постановления в законную силу – отменить.

Вещественные доказательства - гарантийный талон на ноутбук марки «Samsung», переданный на хранение потерпевшей Голубых P.M. – оставить по принадлежности; ксерокопию гарантийного талона хранится при уголовном деле.

Постановление может быть обжаловано в кассационном порядке
в Приморский краевой суд в течение 10 суток со дня вынесения через Первореченский районный суд г. Владивостока.

Судья: А. Гвоздков