Решения районных судов

О направлении материала по подсудности. Определение от 30 июля 2010 года №. Новгородская область.

Судья Солецкого районного суда Новгородской области Новикова *.*., изучив дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19 Областного закона Новгородской области от 11.08.2008 г. Номер обезличенОЗ «Об административных правонарушениях», в отношении Гавриловой ФИО4, Дата обезличена г.р., уроженки д......., зарегистрированной и фактически проживающей по адресу:...,...,...,...,...,...,

Установил:

23.07.2010 г. Ст. УУМ ГУУМ МОБ ОВД по Батецкому району составлен протокол об административном правонарушении Номер обезличен в отношении Гавриловой *.*. о совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19 Областного закона Новгородской области от 11.08.2008 г. Номер обезличен - ОЗ «Об административных правонарушениях», который с прилагаемыми к нему материалами направлен для рассмотрения в Солецкий районный суд Новгородской области.

Указанный протокол и прилагаемые
к нему материалы в отношении Гавриловой *.*. направлены в Солецкий районный суд определением начальника МОБ ОВД по Батецкому району от 26.07.2010 г. на основании ч. 1 ст. 26 Областного закона Новгородской области от 11.08.2008 г. Номер обезличенОЗ «Об административных правонарушениях».

В соответствии с п. 1 ст. 29.1 КоАП РФ судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняет относится ли к его компетенции рассмотрение данного дела.

Согласно ч. 1 ст. 26, приведённого выше Областного закона от 11.08.2008 г. Номер обезличенОЗ, дела об административных правонарушениях, предусмотренные настоящим областным законом, рассматриваются мировыми судьями, за исключением дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9, 10, 10-1, 14-16 (в части средств областного бюджета) настоящего областного закона.

В соответствии со ст. 27 Областного закона от 11.08.2008 г. Номер обезличенОЗ производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим областным законом, осуществляется в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Как следует из определения о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Гавриловой *.*. от 18.06.2010 г. и материалов дела, Решение в соответствии со ст. 28.7 КоАП РФ о проведении административного расследования Ст. УУМ ГУУМ МОБ ОВД по Батецкому району не принималось и проведение экспертизы указанным должностным лицом не назначалось.

Согласно ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ судьями районных судов рассматриваются дела об административных правонарушениях, которые указаны в частях 1 и 2 настоящей статьи и производство по которым осуществляется в форме административного расследования, а также дела об административных правонарушениях, влекущих административное выдворение за пределы Российской Федерации или административное приостановление деятельности.

В силу п. 5 ч. 1 ст. 29 КоАП РФ при подготовке
к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются вопросы, в том числе о передаче протокола и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, к которому протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение.

Таким образом, в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, дело об административном правонарушении в отношении Гавриловой *.*. подлежит передаче по подведомственности мировому судье судебного участка № 1 Батецкого района Новгородской области.

На основании изложенного, руководствуясь п.1 ст. 29.1, п. 5 ч. 1 ст. 29.4. КоАП РФ.,

Определил:

Протокол об административном правонарушении Номер обезличен, предусмотренном ст. 19 Областного закона... от 11.08.2008 г. Номер обезличенОЗ «Об административных правонарушениях», и другие материалы дела в отношении Гавриловой ФИО5, Дата обезличена г.р., уроженки д......., зарегистрированной и фактически проживающей по адресу:...,...,...,...,...,..., пенсионер, передать на рассмотрении по подведомственности мировому судье судебного участка № 1 Батецкого района Новгородской области.

Судья: *.*. Новикова