Решения районных судов

Приговор от 14 мая 1981 года. Приговор от 14 мая 1981 года №. Республика Дагестан.

Судья Кизлярского городского суда РД Резник *.*.,

с участием государственного обвинителя пом. прокурора г. Кизляра Алиева *.*.

подсудимого Газихмаева Ахмедхана br>
адвоката Асхабова *.*. представивший ордер № и удостоверение ДКА №,

при секретаре Антоновой *.*.

рассмотрел в открытом, судебном заседание в г. Кизляре уголовное дело по обвинению Газихмаева Ахмедхана 13 августа 1978 года рождения, уроженец г. Махачкала, РД, проживает г. Кизляр, ул.Циолковского № 2 кв.7, гражданин РФ, образование - высшее, разведён, не работает, на иждивение один ребёнок, военнообязан, участник боевых действий, не судим, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.

Установил:

Газихмаева Ахмедхана ДД.ММ.ГГГГ незаконно изготовил и хранил у себя дома, в <адрес> № <адрес> наркотическое средство
дезоморфин, который был изготовлен им из лекарственного средства «тетралгин « в тот же день в 17 часов 40 минут задержан работниками Кизлярского МРО УФСКН РФ по РД,В ходе обследования квартиры в <адрес> № <адрес> под раковиной обнаружен медицинский шприц, содержащий наркотическое средство дезоморфин масса которого составила 1,44 грамма. Наркотическое средство дезоморфин включено в перечень наркотических средств и психотропных веществ утвержденный Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № оборот которого в РФ запрещен в соответсвии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №» Об утверждение крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228, ст 228-1, ст.229 УК РФ признается крупным размером наркотических средств.

Газихмаев Ахм Ф.И.О. своими действиями, совершил преступление предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ по признаку незаконное приобретение, хранение без цели сбыта, наркотического средства в крупном размере

Газихмаев Ахм Ф.И.О. на предварительном следствии и в суде согласился с предъявленным обвинением в том, что он совершил преступление, предусмотренное ч 1 ст. 228 УК РФ, и заявил согласованное с адвокатом ходатайство о постановлении Приговора без проведения судебного разбирательства.

Возражений государственного обвинителя в связи с заявленным ходатайством не последовало.

Помимо признания вины подсудимым Газихмаевым Ахмедханом вина подсудимого подтверждается следующими доказательствами: показаниями обвиняемого Газихмаева Ахмедхана на следствии л.д.- 43-44., Заключением эксперта 53-56, Протоколом осмотра предметов 74-79

По данному делу суд усматривает достаточные основания для применения особого порядка принятия судебного решения и в соответствии со ст. 314 УПК РФ постанавливает Приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а так же данные о личности Газихмаева Ахмедхана вину полностью признал,
раскаялся.

Согласно представленных свидетельство о рождение имеет на иждивение ребенка,

Согласно удостоверения МВД - 046711 является ветераном МВД,

Согласно характеристики, с места службы характеризуется исключительно с положительной стороны, согласно справки о судимости не судим, имеет благодарн подписью Президента Российской Федерации. Награжден нагрудным знаком «За службу на Кавказе »

Смягчающие вину обстоятельства, раскаяние, осознание вины.

Отягчающие вину обстоятельства следствием не установлены.

С учетом изложенного, учитывая обстоятельства характеризующие личность подсудимого, раскаяние и осознание вины, а также характер совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, при определении вида и размера наказания, за совершенное преступление, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания, в пределах санкции статьи, в виде штрафа.

Суд пришел к выводу, что назначенное наказания не связанное с лишением свободы возможно, осужденный должен реально работать и содержать семью, что дает основание применить наказание в виде штрафа и не повлияет отрицательно на материальное положение семьи.

Руководствуясь ст. З 16 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать, Газихмаева Ахмедхана виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание штраф в размере 10.000 рублей.

Меру пресечения отменить.

Гражданский иск не заявлен,

Вещдоки хранящееся в камере хранения вещдоков МРО УФСКН РФ по РД. уничтожить, срезы ногтей уничтожить МРО УФСКН РФ по РД..

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РД в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии Приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, а также в случае принесения кассационного представления, затрагивающие интересы осужденного, последний вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанцией.

Данный Приговор, постановленный в
соответствии со ст.З16 УПК РФ, не подлежит обжалованию в кассационном порядке по основаниям, предусмотренным п.1 ст.379 УПК РФ.

Текст Приговора изготовлен в совещательной комнате.

Судья *.*. РЕЗНИК