Решения районных судов

О разъяснении приговора в части вещественного доказательства. Постановление от 18 февраля 2011 года № 1-109/10. Приморский край.

<адрес> районный суд <адрес> края РФ в составе: председательствующего судьи Пономаревой *.*.,

с участием прокурора

при секретаре Ткаченко *.*.,

рассмотрев в открытом судебном заседании заявление УФСКН России по <адрес> о разъяснении Приговора в части вещественного доказательства в отношении Шамкиной ФИО5, ДД.ММ.ГГГГг.рождения, уроженки <адрес> края, зарегистрированной и проживающей в <адрес>, гражданки РФ, <данные изъяты>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ, суд

Установил:

Заместитель начальника <данные изъяты> ФИО3 обратился с заявлением о разъяснении Приговора в отношении Шамкиной *.*. в части исполнения относительно вещественного доказательства - сотового телефона марки «<данные изъяты>», изъятого у Шамкиной *.*...

Участники в судебное заседание
не явились, извещены надлежащим образом, ходатайств об отложении не заявляли.

Суд полагает возможным рассмотреть заявление в отсутствие участников.

Как установлено в судебном заседании, ДД.ММ.ГГГГ Ленинским районным судом <адрес> края вынесен Приговор в отношении ФИО1 по ч.3 ст. 30 п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ и назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Согласно постановлению о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ к материалам уголовного дела был приобщен в качестве вещественного доказательства сотовый телефон марки «<данные изъяты>», изъятый у Шамкиной *.*.

Как следует из постановления о передаче вещественных доказательств на хранение от ДД.ММ.ГГГГ, сотовый телефон марки «<данные изъяты>» в настоящее время находится в камере хранения вещественных доказательств Управления ФСКН России по <адрес>.

В связи, с чем в настоящем судебном заседании рассматривается вопрос о дальнейшей судьбе указанного вещественного доказательства, поскольку он не был решен при вынесении Приговора в соответствии со ст. 81 ч.3 УПК РФ.

На основании п. 6 ч. 3 ст. 81 УПК РФ, сотовый телефон марки «<данные изъяты> подлежит передаче законному владельцу.

На основании изложенного и руководствуясь ст.81 ч.3 п.6, ст. 396 УПК РФ, суд

Постановил:

Вещественное доказательство по делу Шамкиной ФИО6 ( №) сотовый телефон марки «<данные изъяты>» – вернуть по принадлежности собственнику Шамкиной ФИО7.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через <адрес> районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня оглашения.

Судья Пономарева *.*.