Решения районных судов

Бесплатная юридическая служба

Воспользовавшись услугами нашего сайта, вы можете получить грамотную консультацию, касающуюся семейного, трудового, жилищного, земельного и гражданского права, а также прояснить для себя многие вопросы, связанные с оформлением и принятием наследства и защитой прав потребителя.
Очень часто работодатели, принимая на работу новых сотрудников, изначально выстраивают трудовые правоотношения, нарушая закон. Особенно это касается официальной стороны приема на работу.

Такие ситуации могут возникать из-за правовой безграмотности работников, которые либо вынужденно, либо неосознанно пошли на нарушение собственных гражданских прав.

Наш сайт - это бесплатная юридическая служба, где можно задать вопросы к юристу, касающиеся трудового права, где будет предоставлена возможность выяснить, что необходимо знать, когда оформляешься на работу или увольняешься, разобраться с оплатой труда. А также получить информацию относительно выплат задолженностей и компенсаций, или заработной платы.

В процессе работы человек может получить производственную травму либо увечье, ему полагается выплата компенсации, но в каких случаях она выдается, и как ее получить, многие просто не имеют понятия.

Когда возникают трудовые конфликты, также можно получить у нас юридическую помощь бесплатно, и тем самым, пролить свет на многие споры.

Например, юристы заочно могут ответить на многие вопросы:
  1. Что подразумевается под испытательным сроком? Будет ли он включен в общий трудовой стаж?
  2. Когда издается приказ о приемке на работу? Кто и когда осуществляет запись в трудовую книгу?
  3. Чем отличается договор от контракта?
  4. Что может послужить причиной увольнения? Как такие правовые основания применяются?
  5. Каким образом оплачивается сверхурочная работа?
Получив юридическую консультацию, работник сможет юридически грамотно выстраивать свои отношения с работодателем, а если и решиться на внеправовые условия, то сознательно, учитывая, что могут возникнуть негативные последствия.

Чаще всего за правовой помощью обращаются те работники, права которых уже были нарушены. То есть, их принудительно заставили перейти на другую работу, не оплатили труд, наложили незаконное материальное взыскание, либо уволили. В таких случаях остается только одно - составлять исковое заявление и обращаться в судебные органы.

Судебное разбирательство представляет собой непростую и длительную процедуру, требующую профессиональной помощи юриста. Его конечного результата можно не достичь в суде первой инстанции. Профессиональный правозащитник поможет разрешить проблему и выстроить максимально выгодную

Бывают случаи, когда трудовое законодательство нарушено, а доказать это в суде не удается. Нельзя в таких ситуациях успокаиваться, необходимо попытаться выстроить правильные правовые отношения и добиться результата от работодателя.

Наша бесплатная юридическая служба - это целый ряд квалифицированных специалистов с большим опытом работы, способных помочь в любых жизненных ситуациях. Не стоит самостоятельно решать вопросы, в которых вы абсолютно не компетентны, это может привести к тупиковой ситуации. Лучше воспользоваться профессиональной помощью.
---
Источник: www.artehn.ru