Решения районных судов

Центральный районный суд Санкт-Петербурга (СПб)

В настоящий момент Центральный районный суд Санкт-Петербурга (СПб) рассматривает дела общей юрисдикции. То есть, дела касаются уголовного, административного, гражданского законодательства. Обратим ваше внимание на то, что все дела, которые касаются экономической и предпринимательской деятельности, рассматривают исключительно арбитражные суды.
На сайте Центрального районного суда, вы найдете раздел – территориальная подсудность. Здесь размещена информация о том, какие именно районы и улицы попадают под юрисдикцию судебной инстанции.

В разделе – калькулятор государственной пошлины, вы сможете произвести автоматический расчет суммы, которую вам нужно будет оплатить, и получите реквизиты суда. Данную информацию, также можно получить в приемной суда.

Отправить свое исковое заявление, вы можете посредством обычной почты. Но, письмо должно быть с описанием вложения и с извещением о получении. Можно использовать систему «мой арбитр». Система позволяет отправлять процессуальные документы в онлай режиме. Можно просто подойти в приемную суда и зарегистрировать свое обращение. Но, вам нужно заранее узнать о том, в какое время принимаются данные документы. В приемной также осуществляется выдача решений суда и исполнительных листов.

Центральный районный суд Санкт-Петербурга (СПб): контактные данные

  1. Индекс: 191144;
  2. Город: Санкт-Петербург;
  3. Адрес: Моисеенко ул, 2;
  4. Телефон для получения справочной информации: 275-27-13;
  5. Электронная почта: smolninskiy@usuddep.spb.ru.
Помните о том, что более детализированную информацию о работе суда, а также все контактные телефоны сотрудников аппарата суда, вы можете получить при личном посещении приемной или же на сайте суда.

В приемной осуществляется процедуры выдачи решений, а также приема заявлений. На сайте суда указан график, который позволит вам вовремя подавать и требовать выдачу документов.

Дополнительная информация

Обратите внимание на то, что все обращения, претензии, рекомендации и отзывы, вы сможете разместить в разделе – обращение граждан на сайте суда. Все обращения детально изучает председатель суда, поэтому, если у вас возникли какие-то жалобы, которые касаются организации работы судебной инстанции, их можно писать именно сюда. Также, тут вы сможете указать на то, что нарушаются ваши законные права на получение правосудия или же нарушаются сроки рассмотрения обращения.

Помните о том, что исковые заявления, которые в своем составе имеют типовые или же юридические ошибки, остаются без рассмотрения суда. Определенные заявления могут быть возвращены заявителю на дополнительную доработку.

На сайте есть раздел с образцами документов и законодательством, которое определяет все особенности составления заявления. Вам непременно нужно детально изучить данную информацию, чтобы впоследствии правильно и самостоятельно оформить все необходимые процессуальные документы. В случае возникновения сложностей на данном этапе, обратитесь к опытному юристу.
---
Источник: www.konceptspb.ru