Решения районных судов

Экспертиза автомобиля после ДТП цена

Цена экспертизы автомобиля после ДТП зависит от многочисленных факторов. Тут важную роль играет характер повреждений, особенности самого автомобиля, привлечение дополнительных экспертов и пр. Фактически, каждая ситуация может считаться индивидуальной. Именно по этой причине, вам нужно узнавать стоимость проведения экспертизы посредством обращения к независимым экспертам. В принципе, стоимость экспертной оценки будет не менее 2,5 тыс. рублей. В крупных городах цена возрастает в несколько раз.

Зачем нужна экспертная оценка автомобиля после ДТП?

Естественно, каждый владелец автомобиля оформляет страховой полис, чтобы иметь возможность впоследствии получить определенную сумму средств для восстановления автомобиля. Нередко, страховые компании стараются сделать все возможное, чтобы сумма выплат была минимальной. В данном случае, добиваться справедливости приходится именно посредством суда. Чтобы доказать в суде свою правоту, нужно предоставить достаточно весомые аргументы. К данным аргументам относится экспертная оценка, которая достаточно четко и точно описывает все повреждения, а также производит расчет рыночной цены ремонта автомобиля после нанесенных повреждений. В процессе оценки стоимости ремонта учитывается стоимость деталей, которые подлежат восстановлению, реставрации или же замене. Также, в обязательном порядке просчитывается стоимость услуг компаний по ремонту. Окончательная цена, которую формируют эксперты на основании оценочных процедур, отображает реальную стоимость ремонтных работ. То есть, работ, которые нужно будет произвести владельцу автомобиля после ДТП, и которую страховая компания должна выплатить по страховому полису.

Цена экспертизы автомобиля после ДТП

Многие считают, что стоимость экспертизы достаточно высокая, и что ее вовсе не обязательно делать. Давайте рассмотрим все на практике. Человек, попал в аварию и получил от страховой компании 20 тыс.рублей, в качестве компенсации по страховому полису. Вполне очевидно, что данных средств недостаточно для осуществления ремонтных работ. Человек обращается к независимым экспертам и производит нужную экспертизу. Эксперты предоставляют отчет, в котором указано, что на ремонт автомобиля нужно не менее 140 тыс.рублей. За проведенную экспертизу было заплачено 5 тыс.рублей. Как видите, вы получаете весьма существенное количество преимуществ. Ведь посредством экспертного заключения, вы сможете достаточно быстро доказать свою правоту в суде, а страховая компания будет вынуждена совершить необходимые выплаты. Соответственно, если вы видите, что страховая компания старается максимально снизить сумму выплат, вам непременно нужно обращаться к экспертам, чтобы получить рациональное и адекватное заключение, на основании которого можно будет получить правильно рассчитанные страховые выплаты.
---
Источник: legal-svc.ru