Решения районных судов

Городищенский районный суд Пензенской области

Если у вас возникла необходимость обратиться в Городищенский районный суд Пензенской области , мы рекомендуем вам изучить информацию о работе суда на его официальном сайте. Во-первых, таким образом, вы сможете получить весьма детальную информацию о графике работы суда, а также о графике приема судей. Все федеральные судьи (кроме судей по уголовным делам) осуществляют индивидуальный прием граждан. Чтобы попасть на данный прием, нужна предварительная запись. Осуществить такую запись можно исключительно посредством звонка председателю суда или же секретарю.
Получить всю необходимую информацию о работе судебной инстанции можно также при посещении приемной суда. Также в приемной осуществляется процесс регистрации заявлений и выдача исполнительных листов, а также судебных решений. Нужно сразу же сказать о том, что получить такие документы или же пройти процесс регистрации заявления можно исключительно в четко определенные часы. При этом, посмотреть график приема и выдачи документов можно также на сайте суда.

Городищенский районный суд Пензенской области: контактная информация

Сразу же нужно обратить ваше внимание на то, что процессуальные документы на электронную почту не отправляются. Отправка процессуальных документов разрешена исключительно в системе «мой арбитр». Вы должны зайти на сайт суда, пройти несложный процесс регистрации, и откроется личный кабинет, в котором вы сможете отправлять и получать документы.
  1. Индекс: 442310;
  2. Город: г. Городище;
  3. Адрес: ул. Комсомольская, д. 42;
  4. Телефон для получения справочной информации: 3-11-76;
  5. Телефонный код: (84158);
  6. Электронная почта суда: gorodishensky.pnz@sudrf.ru;
  7. Сайт суда: http://gorodishensky.pnz.sudrf.ru/.

Особенности подачи исковых заявлений

Исковое заявление подается исключительно в четко определенной форме. Форма и содержание определяется исключительно законодательством нашей страны. Очень важно чтобы суть дела в заявлении была описана весьма подробно, но в тоже время лаконично. Кроме всего прочего, нужно непременно указывать все нормативно-процессуальные акты, которые позволяют рассматривать данное дело в суде.

На сайте суда размещен раздел с образцами документов. Вам нужно посетить данный раздел. Чтобы получить полноценную информацию по поводу составления заявления. Если же самостоятельно составить документ не получается, лучше обратиться к юристу. Все дело в том, что заявления с юридическими ошибками получают отказ в рассмотрении, с типовым ошибками, отправляются на доработку. Заявления без указания сути дела, вообще, рассмотрению и ответу суда не подлежат.

Заявление может быть отправлено почтой (описание вложения и извещение о получении), в системе «мой арбитр», или же предоставлено лично в приемную суда.