Решения районных судов

Иркутский районный суд

В настоящий момент Иркутский районный суд способен порадовать вас отличными перспективами получения нужной информации организаторского характера – удаленно. В данном случае, вам нужно просто посетить официальный сайт суда, где вы сможете найти исчерпывающую информацию, по всевозможным организаторским вопросам.
Нужно сразу же сказать о том, что основой к рассмотрению дел выступает обращение граждан. Обращение должно быть оформлено правильно иначе оно не будет принято к рассмотрению.
  1. На сайте суда есть раздел, который содержит в себе законодательством определяющее особенности составления обращения граждан в судебную инстанцию. То есть, это своеобразный свод правил, используя которые, вы сможете создать документ самостоятельно;
  2. На сайте суда есть раздел, в котором опубликованы образцы документов. Таким образом, вы сможете увидеть, как именно должен выглядеть тот или же иной документов. То есть, вы сможете правильно составить свое обращение, на основании предоставляемых примеров.

Как обратиться в судебную инстанцию?

Вы можете все организационные вопросы выяснить в приемной суда. В данном случае, прием осуществляется в порядке живой очереди. Таким образом, формируется возможность получить справочно-контактную информацию, а также узнать, как именно можно обратиться в суд, какие документы нужно подать и пр. В тоже время, судебная инстанция, не оказывает никаких юридических консультаций и не помогает в вопросах заполнения документов.

Также, вы сможете обратиться в судебную инстанцию на сайте суда. Есть раздел – обращения граждан. В данном разделе, вы сможете опубликовать любые вопросы, на которые непременно получите ответы. Впрочем, сам сайт считается источником максимально полноценной информации. Причем, не только по особенностям обращения в суд, но еще и по многим юридическим вопросам.

Подача искового заявления

  1. Исковое заявление можно подать посредством обычной почты. Вам нужно узнать точный адрес суда, а свое письмо, непременно отправить с извещением и описанием вложения;
  2. Можно заявление отправить посредством системы «мой арбитр». В данной системе нужно предварительно зарегистрироваться. После чего, вы сможете отправлять все процессуальные документы в электронном варианте;
  3. Можно предоставить свое заявление лично в приемную суда. В данном случае, предварительно нужно узнать время приема документов.

Иркутский районный суд: контактная информация

  1. Индекс: 664047;
  2. Город: г. Иркутск;
  3. Адрес: ул. Байкальская, д. 30;
  4. Телефон для получения справочной информации (по телефону, вы сможете узнать график работы суда и даже осуществить предварительную запись на прием к судье): 20-93-20;
  5. Телефонный код: (3952);
  6. Факс суда: 20-96-06;
  7. Сайт суда: http://irkutsky.irk.sudrf.ru/.

---
Источник: sbk-cert.ru