Решения районных судов

Иркутский районный суд Иркутской области

Безусловно, Иркутский районный суд Иркутской области рассматривает всевозможные дела, попадающие под «статус» общей юрисдикции. И если ранее, работа с данной судебной инстанцией имела массу сложностей – очереди, трудности с получением самой банальной информации, то сегодня все стало более простым и современным. Во-первых, вы можете всегда получить должную консультацию в приемной суда, которая работает каждый день. В приемной также осуществляется регистрация исковых заявлений и выдача судебных решений. Во-вторых, появился индивидуальный, представительский ресурс сайта, на страницах которого можно получить всю нужную информацию.
Например, на сайте суда можно найти информацию о графике работы суда, о графике приема судей, а также об особенностях составления исковых заявлений. На главной странице сайта все время обновляется информация в виде новостей суда и пр.

Также через официальный сайт вы сможете получить доступ к системе «мой арбитр». Данная система создана для идеального взаимодействия граждан и суда. Вам нужно простой пройти регистрацию, после чего, вы сможете осуществлять процессы отправки исковых заявлений – в онлайн режиме, в электронном варианте. У вас будет свой кабинет, куда будут поступать ответы суда и пр. информация.

Иркутский районный суд Иркутской области: контактные данные

  1. Индекс: 664047;
  2. Город: г. Иркутск;
  3. Адрес: ул. Байкальская, д. 30;
  4. Телефон для получения справочной информации: 20-93-20;
  5. Телефонный код: (3952);
  6. Факс суда: 20-93-20;
  7. Сайт суда: http://irkutsky.irk.sudrf.ru/.
Если вам нужна более детализированная справочно-контактная информация, мы рекомендуем вам обратить свое внимание на возможность изучения таких данных на сайте суда. Поверьте, тут ни один вопрос не останется без разрешения.

В тоже время, хотелось бы обратить ваше внимание на то, что документы процессуального характера можно отправлять исключительно по системе «мой арбитр». Что же касается электронной почты или же факса, то отправка процессуальных документов данными путями – запрещена.

Составление и подача иска

Иск непременно должен имеют юридически грамотное оформление. На сайте суда, вы найдете информацию, которая касается образцов документов. В данном разделе, вы сможете найти образец составления иска. Таким образом, вы непременно сможете определить все особенности составления данного документа.

Впрочем, если возникнут какие-то сложности, то лучше всего сразу же обращаться к юристу. Все дело в том, что если в исковом заявлении будут типовые ошибки, оно будет возвращено заявителю на доработку, если же будут юридические ошибки, то заявление останется без рассмотрения.

Что же касается подачи заявления, то вы можете его передать сотрудника суда в приемной, в четко определенные для этого времени часы. Можете использовать стандартную почту. В данном случае указывайте адрес суда, а письмо отправляйте с уведомлением. А можно все выполнить посредством системы – «мой арбитр».
---
Источник: national-expertise.ru