Решения районных судов

Как взаимосвязаны власть и закон?

Разбираясь во многих юридических понятиях, формируется вопрос, как взаимосвязаны власть и закон . В действительности вопрос весьма серьезный. Ведь закон – основа для формирования защиты прав и интересов, основа защиты правового строя нашего государства. Что же представляет собой власть? Это специализированный государственный орган, который выбирается посредством волеизъявления граждан. Таким образом, формируется непосредственная связь власти и закона. о, не стоит считать, что власть имеет все возможности на модификацию законодательства. То есть, выпуск законов и их изменения, конечно же, формируются властью, но данный процесс является весьма сложным и многогранным. В случае изменения конституционных норм, нередко формируются референдумы, на которых именно посредством волеизъявления всех жителей страны, формируются определенные изменения (если таковые необходимы).

Как связаны власть и закон?

Власть в принципе, состоит из трех основных частей, которые предполагают наличие такой власти:
  1. Законодательная власть, которая в нашей стране представлена в виде депутатов;
  2. Исполнительная власть, которая предполагает под собой премьер-министра, президента и кабинет министров;
  3. Судебная власть (весьма многогранная и многоуровневая система).
Именно законодательная власть и занимается вопросами создания законодательной базы. Исполнительная власть делает все возможное, чтобы данные законы были утверждены и реализованы. А судебная система является основным элементом курирования процесса исполнения принятой законодательной базы.

Кто создает законы?

Итак, становится понятно, что в нашей стране есть специализированная инстанция, которая занимается именно вопросами оформления и рассмотрения законодательной базы. В качестве данной власти в нашей стране выступают депутаты. Они в процессе своей деятельности предлагают различные законопроекты, которые детально рассматриваются с позиции различных аспектов, и принимаются большим количеством голосов путем голосования.

Таким образом, можно сказать о том, что данная власть занимается вопросом изготовления, формирования законов и это позволяет проследить четкую взаимосвязь самого законодательства и власти в нашей стране.

Создание закона – процесс весьма многогранный. Очень важно, чтобы новые законодательные базы не противоречили уже имеющейся конституции и уже имеющимся федеральным законам. То есть, важно курировать процесс взаимосвязи законодательной базы в нашей стране.

Власть формирует закон, а закон является обязательным для исполнения всеми исполнительными властями. Если же граждане или же государственные инстанции не исполняют установленные нормативные требования законодательства, то в дело вступают судебные органы, которые предполагают изучение дел и вынесение наказания, в случае неисполнения ранее принятых законов.
---
Источник: ziwo.ru