Решения районных судов

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга (СПб)

В случае необходимости обратиться в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга , вам нужно в первую очередь посетить официальный сайт суда. Во-первых, на страницах данного ресурса, вы найдете всю справочно-контактную информацию, включая карту, как добраться в суд. Во-вторых, именно посредством сайта суда, вы сможете пройти регистрацию в системе «мой арбитр». Данная система позволяет все процессуальные документы, включая жалобы и заявления, оформлять и отправлять в онлайн режиме. Регистрация несложная, а преимуществ вы получаете – невероятное множество.
Можно получить всю справочно-контактную информацию посредством посещения приемной суда. При этом, вам не нужно записываться на прием заранее. Сотрудники аппарата суда, окажут вам посильную помощь в изучении вопроса обращения в суд. В тоже время, учитывайте, что обращаться в суд по поводу юридических консультаций – нельзя. Что касается вопросам ознакомления с материалами дела, то вам нужно заранее составить заявление четко установленного образца. Данное заявление можно скачать на сайте или же взять в приемной суда.

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга: контактная информация

  1. Индекс: 196655;
  2. Город: г. Санкт-Петербург, Колпино;
  3. Адрес: ул. Культуры, д. 17;
  4. Телефон для получения справочно-контактной информации: 777-49-69;
  5. Телефонный код: (812);
  6. Факс суда: 777-49-46;
  7. Сайт суда: http://klp.spb.sudrf.ru/.
Дополнительная информация собрана на официальном сайте суда. Именно тут вы сможете изучить график работы суда, а также график приема судей. Кроме всего прочего, вы найдете список контактов помощников и секретарей судьи. Таким образом, произвести запись на личный прием к судье, вы сможете, не покидая дома, посредством звонка помощнику или же секретарю.

Электронная почта используется исключительно для рассылки сообщений и информации суда, для отправки процессуальных документов данная почта не используется.

Подача иска

Исковое заявление подается в приемную суда, исключительно в четко определенное время. График приема исковых заявлений вы сможете найти на сайте суда. Также иск можно отправить обычной почтой на юридический адрес суда письмом с уведомлением. А можно просто пройти регистрацию в системе – «мой арбитр» и произвести все процедуры по отправлению заявления в онлайн режиме.

Форма и содержание иска четко определяется законодательством нашей страны. Если иск будет содержать юридические ошибки, он не будет принят к рассмотрению. Если же документ содержит типовые ошибки, он отправляется на доработку. Если же документ в своем составе имеет определенные оскорбления и угрозы, он остается без рассмотрения и ответа.

На сайте есть раздел – образцы документов, используя его можно быстро составить все обращения в суд – самостоятельно.
---
Источник: stream-market.com.ua