Решения районных судов

Кронштадтский районный суд Санкт-Петербурга (СПб)

Сегодня Кронштадтский районный суд Санкт-Петербурга (СПб) работает посредством инновационных ресурсов. Так, есть официальный сайт суда, который предлагает получить всю необходимую справочно-контактную информацию, которая может потребоваться при взаимодействии граждан с судебной инстанцией. На страницах сайта опубликован график работы суда, а также график приема судей. Давайте рассмотрим удобство использования данного ресурса на примере. Вы хотите встретиться с федеральным судьей, то есть, попасть на личный прием. Чтобы его осуществить, вам нужно узнать график приема того или же иного судьи, а также предварительно записаться на данный прием. График можно найти на сайте суда, также вы сможете найти номер телефона секретаря и помощника судьи, что поможет вам получить приоритеты предварительной записи.
Кроме всего прочего, официальный сайт предлагает вам информацию юридического характера, которая сможет помочь вам оформить обращение в суд. Так, есть раздел, в котором собрана вся информация по законодательству нашей страны, которое касается оформления и подачи исковых заявлений. Более того, есть образцы документов, которые помогут вам определиться с формой и содержанием нужного процессуального документа.

Кронштадтский районный суд Санкт-Петербурга: контактная информация

  1. Индекс: 192029;
  2. Город: г. Санкт-Петербург;
  3. Адрес: ул. Ольги Берггольц, д. 12;
  4. Телефон для получения справочной информации (посредством звонка на данный номер, вы сможете получить информацию по поводу обращения в судебную инстанцию, а также получить ответы на иные организационные вопросы): 419-11-04;
  5. Телефонный код: (812);
  6. Электронная почта суда (почта используется для рассылки новостей и сообщение, не может быть использована для отправки процессуальных документов): nevskiy@usuddep.spb.ru;
  7. Сайт суда (на сайте собрана вся необходимая информация, позволяющая получить перспективы идеального взаимодействия судебной инстанции и граждан): http://nvs.spb.sudrf.ru/.

Дополнительная информация

Чтобы подать исковое заявление, нужно предварительно изучить законодательство, чтобы ваше обращение всецело соответствовало установленным нормам. Если же в заявлении будут обнаружены определенные ошибки, то вам будет отказано в его рассмотрении. В случае, если самостоятельно оформить иск у вас не получается, обратитесь за помощью к юристу.

К заявлению в обязательном порядке прилагается квитанция об оплате государственной пошлины, а также пакет иных документов по сути дела.

Если вы хотите получить доступ к материалам дела, вам нужно написать специализированное заявление. Форму заявления можно взять в приемной суда или же скачать на сайте. Отправить заявление можно по почте, в системе «мой арбитр», или же предоставить его лично, в приемную суда.
---
Источник: companysols.ru