Решения районных судов

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга (СПб)

Если у вас возникла необходимость обратиться в Ленинский районный суд Санкт-Петербурга, то мы рекомендуем вам начать сотрудничество с судебной инстанцией, посредством посещения официального сайта суда. Именно тут вы без особых проблем сможете найти адрес суда, куда можно отправить свое обращение. Тут вы узнаете график работы суда и приема судей, а также получите всю контактную информацию, которая поможет вам разрешить иные, важные вопросы. Кроме всего прочего, вы сможете получить доступ к системе «мой арбитр». Данная система уникальна тем, что с ее помощью, вы сможете отправлять различные документы в электронном формате (включая документы процессуального характера). Чтобы начать пользоваться системой, нужно пройти процедуру регистрации.
Если же после посещения сайта у вас остались какие-то вопросы, мы рекомендуем вам посетить приемную суда. В данном случае, вы сможете получить общую информацию по вопросам обращения в суд, а также сможете получить квитанцию на оплату государственной пошлины. В тоже время, нужно учитывать, что сотрудники приемной суда не оказывают юридических консультаций.

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга: контактная информация

  1. Индекс: 190005;
  2. Город: г. Санкт-Петербург;
  3. Адрес: ул. 13-я Красноармейская, д. 17 Б;
  4. Телефон для получения справочной информации: 251-52-16;
  5. Телефонный код: (812);
  6. Факс суда: 251-52-16;
  7. Сайт суда: http://lnn.spb.sudrf.ru/.
Более детальную контактно-справочную информацию можно получить на сайте суда. Нужно отметить, что запись на прием к федеральным судьям производится заранее. Вам нужно будет найти номер секретаря нужного вам судьи, позвонить, и указав свои данные, записаться на прием. Очередь формируется исключительно по записи.

Государственная пошлина при обращении в суд

Следует отметить, что любое обращение в суд непременно должно быть дополнено специализированной квитанцией об оплате государственной пошлины. Если вы имеете определенные льготы в данном вопросе, вам следует собрать нужные документы, способные подтвердить льготы, и предоставить их вместе с заявлением.

На сайте суда есть раздел – калькулятор государственной пошлины. Посетив данный раздел, вы сможете получить возможность самостоятельно рассчитать сумму, необходимую к оплате за то или же иное обращение. Выбирайте нужные параметры, а программа произведет нужный расчет самостоятельно. Вы получите готовую квитанцию с нужными реквизитами.

Составление иска

Чтобы исковое заявление было принято к рассмотрению судом, нужно его составить правильно. Для этого вам достаточно посетить сайт суда, раздел – образцы документов, или же обратиться к специалистам в области юриспруденции (специализированные компании адвокатов и пр).
---
Источник: deal-ocenka.ru