Решения районных судов

Мировой суд Кировского района СПб

Информируем вас о том, что Мировой суд кировского района СПб имеет ограниченную юрисдикцию и является низшим звеном во всей судебной системе страны. В тоже время, мировой суд рассматривает различные дела по административным, уголовным и гражданским законам. Но, исковые заявления имущественного характера рассматриваются лишь в том случае, если сумма иска не превышает 100 тыс.рублей. Что же касается дел по уголовной ответственности, то могут быть рассмотрены дела, которые предусматривают наказание не более трех лет лишения свободы.
Благодаря наличию инновационных систем, вы можете посетить официальный сайт мирового суда и получить ответы на все вопросы, которые вас интересуют. В первую очередь, вы сможете узнать юридический адрес суда и его местоположение в городе. Также, вы можете посетить раздел с информацией о территориальной подсудности. Это поможет вам выбрать правильно суд, в который вы можете обратиться (по месту жительства).

В работе с мировым судом вы также можете использовать систему «мой арбитр». Данная система требует регистрации. После чего, открывается доступ в личный кабинет, где вы можете оформлять все процессуальные документы в онлайн режиме и в электронном виде.

Мировой суд кировского района СПб: контактная информация

Всю контактную информацию, вы сможете получить посредством посещения того или же иного сайта участка мирового судьи. Таким образом, вы сможете найти ответы на все организационные вопросы.

В районе работает несколько судебных участков. Поэтому, вам нужно сразу определиться, в какой именно участок следует обратиться, после чего, вы без особых проблем сможете найти нужный вам сайт, а значит, получите доступ к справочно-контактной информации.

Обращение в суд

Чтобы обратиться в мировой суд, нужно изучить законодательство, которое определяет особенности составления заявления. А можно не заморачиваться данным моментом и просто обратиться к юристу, который в считанные минуты создаст документ, который непременно будет принят судом к рассмотрению.

Помните о том, что суд может отказать в рассмотрении дела, если заявление было составлено с ошибками или же неправильно. Если содержание не имеет обоснования или же юридически правильного описания. Также отказ получат те заявления, которые в своем составе содержат оскорбления, угрозы или же ненормативную лексику.

Обращение в судебную инстанцию требует обязательной оплаты государственной пошлины. Если пошлина не будет оплачена, то дело не принимается к рассмотрению. Квитанцию на оплату можно получить в приемной суда или же на сайте в разделе – калькулятор государственной пошлины. При наличии льгот, нужно предоставить документ, который подтвердит их наличие. Документ подается вместе с заявлением.