Решения районных судов

Московский районный суд г. Казани

Если у вас возникла необходимость обратиться в Московский районный суд г. Казани , мы рекомендуем вам сразу же изучить все особенности формирования обращения, а также узнать структуру работы суда. Например, всем нам известно, что судопроизводство открывается на основании заявления граждан. Но, мало кто знает, что заявления нередко остаются без рассмотрения. То есть, подавая документ, многие свято уверены, что в течение определенного количества времени, будет открыто делопроизводство, и они получать повестку на судебное разбирательство. Но, практика показывает, что более 45% всех обращений, остаются без рассмотрения по той причине, что они содержат в своем составе определенные негативные моменты.

В каких случаях исковые заявления остаются без рассмотрения?

  1. Если содержание искового заявления противоречит законодательству страны;
  2. Если форма заявления не соответствует форме, установленной законодательством;
  3. Если в содержании заявления присутствует ненормативная лексика, угрозы и оскорбления;
  4. Если в содержании заявления нет детализированной, но в тоже время лаконичной и грамотно оформленной сути дела;
  5. Если в заявлении не указаны нормативно-правовые акты, позволяющие рассматривать дело в суде;
  6. Если суть дела не имеет прецедента;
  7. Если к заявлению не приложены документы и квитанция об оплате государственной пошлины.
По законодательству нашей страны, судебная инстанция имеет право оставить иски без рассмотрения при вышеперечисленных нарушениях.

Оплата государственной пошлины

Это важный аспект, без которого заявление просто не будет рассматриваться судом. Во-первых, взять квитанцию на оплату можно в приемной суда. Тут же вы сможете получить реквизиты и уточнить сумму к оплате. А можно просто посетить представительский сайт суда и произвести автоматический расчет суммы при помощи раздела – калькулятор госпошлины.

Если же вы имеет определенные льготы на оплате пошлины, вы должны понимать, что следует приложить документы, подтверждающие наличие льгот, к своему исковому заявлению.

Московский районный суд г. Казани: контактные данные

Детализированную информацию вы сможете получить на сайте суда - http://moskovsky.tat.sudrf.ru/. Тут расположен график приема суде, есть специализированный раздел с картой расположения здания суда, а также разделы, которые позволяют вам получить информацию по обращению в судебную инстанцию.
  1. Индекс: 420039;
  2. Город: г. Казань;
  3. Адрес: ул. Воровского, д. 23.
Используя данный адрес, вы сможете отправить письмо с исковым заявлением по обычной почте.

Если у вас возникли определенные сложности с составлением искового заявления, мы рекомендуем вам посетить раздел с образцами документов и почитать законодательство, определяющее все особенности составления документа. Если у вас дело сложное и запутанное, то, конечно же, лучше всего обратиться к опытному юристу за помощью.