Решения районных судов

Нагатинский районный суд как доехать?

Многие граждане имели дело с районными судами, в которых рассматривается самое большое количество дел. Это главное звено российской судебной системы и райсуды есть в городских и сельских районах. В больших городах, к примеру, в Москве в каждом районе работает свое судебное учреждение. Но если человек приехал в столицу издалека, он не знает, как доехать до Нагатинского районного суда, даже если известен адрес судебного учреждения.

Где находится Нагатинский райсуд и как туда доехать?

Нагатинский райсуд города Москвы расположен по адресу: Москва, 115201, Каширский проезд, 3. Судебное учреждение работает с 9-00 до 18-00, в пятницу – до 16-45.

Добраться до судебного учреждения можно следующим способом:
  1. садитесь от метро «Варшавская» на троллейбус № 40 или автобус № 147. Нужно ехать в сторону Центра города по варшавскому шоссе две остановки. Выходите на остановке «Театр Шалом»;
  2. от метро «Нагатинская» проезжаете три остановки на любом общественном транспорте, который идет по Каширскому шоссе в сторону области. Вам нужно выйти на остановке «Библиотека им. Льва Толстого»;
  3. пройдитесь до суда пешком. От метро «Каширская» можно добраться до суда примерно за двадцать минут пешком. Идете по Каширскому шоссе в сторону Центра приблизительно 300 метров до пересечения с Каширским проездом. Затем необходимо повернуть налево на Каширский проезд и там вы увидите суд;
  4. из метро «Нахимовский проспект» нужно выйти к одноименному проспекту. Потом идете по улице Фруктовой прямо до ее окончания. Далее пройдите через подземный переход и выйдете как раз возле суда на Старокаширское шоссе. Этот путь пешком займет примерно пятнадцать минут.

Что будет, если ответчик не явился в суд?

Довольно часто ответчик не является на судебное заседание, хотя ему и была вручена повестка. Конечно, если он не возражает против судебного разбирательства, законодательство предусматривает рассмотрение дела и без его участия. Но и истец, и ответчик обязательно должны быть оповещены судом о месте и времени проведения слушанья дела. Если в деле участвует несколько ответчиков, то всем им высылают повестку, которую почтовые работники вручают под расписку.

Если у ответчика имеется уважительная причина неявки на судебное заседание, он обязательно должен уведомить об этом суд. В этом случае судья переносит рассмотрение дела на другой день, так как обычно ответчик подает ходатайство о переносе слушанья. Если же такого ходатайства от стороны по делу не поступило, судья имеет полное право рассмотреть дело и без ответчика, после чего вынести свое постановление. Рассмотрение дела без присутствия ответчика считается заочным.

Рассмотрение дела могут перенести и в том случае, если ответчик подал встречный иск. Но на таком слушанье обязаны присутствовать две стороны. При отсутствии ответчика судья руководствуется общим порядком рассмотрения представленных доказательств. Если нужно – привлекаются эксперты и рассматриваются все вещественные и документальные доказательства.

Вместо себя ответчик может прислать в суд своего представителя с доверенностью. В этом случае рассмотрение дела заочным не будет. В общем можно отметить, что дело могут всегда рассмотреть и без ответчика, но все равно он имеет право подать кассационную жалобу.