Решения районных судов

Невский районный суд Санкт-Петербурга (СПб)

Если вы стремитесь узнать часы работы Невского районного суда Санкт-Петербурга , вам нужно посетить официальный сайт. Именно тут расположена вся справочно-контактная информация и четко указан график работы суда. Также тут есть график приема судей. В принципе, все вопросы по обращению в судебную инстанцию можно решить при посещении приемной. Отметим, что сотрудники суда не имеют право оказывать юридических консультаций, только предоставляют информацию, справочного характера. Для посещения приемной не нужно предварительно записываться. Тут вы сможете подать исковое заявление, получить информацию по взаимодействию суда и граждан, узнать территориальную подсудность, а также получить решение суда. Прием заявлений и выдача решений производится в четко определенное время. График приема указан на сайте суда.
Если Вам необходим ремонт компьютеров - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас в сервисном центре ИТСА.

Невский районный суд Санкт-Петербурга: контактная информация

  1. Индекс: 192029;
  2. Город: г. Санкт-Петербург;
  3. Адрес: ул. Ольги Берггольц, д. 12;
  4. Телефон для получения справочной информации: 419-11-04;
  5. Телефонный код: (812);
  6. Факс суда: 419-11-04;
  7. Сайт суда: http://nvs.spb.sudrf.ru/;
  8. Электронная почта суда: nevskiy@usuddep.spb.ru.
Посредством электронной почты суд предоставляет определенные оповещения, а также делает рассылки новостей и пр. Использовать электронную почту для отправки документов процессуального назначения – строго воспрещено.

Обращение в суд можно послать по обычной почте, используя юридический адрес. Письмо обязательно должно быть с уведомлением. Также свое обращение вы можете самостоятельно предоставить в приемную суда. А можно использовать интернет систему «мой арбитр», которая позволяет осуществлять отправку процессуальных документов в электронном виде. В данном случае нужно будет пройти регистрацию на сайте.

Составление обращения

  1. Обратим ваше внимание на то, что если обращение в своем содержании не будет иметь особенностей дела и нормативно-правовых актов, то суд имеет право отказать в рассмотрении такого обращения;
  2. Суд не отвечает на обращения, которые в своем составе содержат ненормативную лексику, определенные угрозы или же оскорбления;
  3. Суд не отвечает на обращения, в которых не указаны персональные данные заявителя и адрес его проживания;
  4. Если в обращении допущены типовые ошибки, обращение отправляется на доработку;
  5. Если вы имеете льготы по оплате государственной пошлины, то нужно предоставить копии документов, которые подтверждают данные льготы, иначе ваше обращение не будет рассмотрено;
  6. На сайте есть раздел – калькулятор государственной пошлины, тут вы сможете заполнить все данные по своему обращению и получить готовую квитанцию с реквизитами и суммой к оплате.
Правильно оформленное обращение становится основой открытия судопроизводства.