Решения районных судов

Никольский районный суд Пензенской области

При оформлении обращения в Никольский районный суд Пензенской области нужно быть весьма внимательными. Помните, что к исковым заявления и жалобам предъявляются весьма серьезные требования. Если же ваше обращение не будет соответствовать данным требованиям, то оно в принципе, не будет принято к рассмотрению. В случае, если содержание обращения будет иметь ненормативную лексику или же оскорбления, такие обращения вовсе не рассматриваются судом, а заявитель не получает на них ответа.
Существуют четко определенные нормативные требования. То есть, форма и содержание документа – четко определены законодательством. Вам нужно детально изучить данные требования, чтобы ваш документ имел соответствующие параметры. Мы рекомендуем вам посетить сайт суда и найти раздел – образцы документов. В данном разделе, вы получите нужную вам информацию и сможете правильно составить необходимый документ.

Никольский районный суд Пензенской области: контактные данные

  1. Индекс: 442680;
  2. Город: г. Никольск;
  3. Адрес: ул. Московская, д. 11 А;
  4. Телефон для получения контактной информации: 4-12-70;
  5. Телефонный код: (84165);
  6. Электронная почта суда: nikolsky.pnz@sudrf.ru;
  7. Сайт суда: http://nikolsky.pnz.sudrf.ru/.
Следует обратить ваше внимание на то, что по электронной почте отправить процессуальные документы - невозможно. Можно на сайте суда найти раздел – электронные документы, пройти регистрацию в системе «мой арбитр», после чего, можно будет использовать преимущества данной системы, и отправлять все процессуальные документы в оналайн режиме.

Приемная суда

Непременно нужно обратить ваше внимание на то, что все данные о работе суда можно получить в приемной. В данном случае, на сайте суда просмотрите график работы приемной (с учетом перерыва на обед). После чего, обратите внимание на график приема документов и выдачи исполнительных листов. Составьте нужный документ и предоставьте его лично в приемную суда. После предоставления ваше обращение сразу же регистрируется. Обязательно указывайте контактные данные, куда сотрудники суда могут прислать вам ответ на ваше обращение.

Как отправить исковое заявление?

Как мы уже сказали ранее, исковое заявление можно отправить посредством применения системы – «мой арбитр». Нужна обязательная регистрация. Также можно оправку совершить по обычной почте. В данном случае, укажите фактический адрес суда, после чего, обязательно отправляйте письмо с описанием вложения и уведомлением о получении. Также данный документ вы сможете предоставить в приемную суда.

Обратим ваше внимание на то, что ваше заявление не будет рассмотрено в том случае, если оно будет составлено с ошибками или же не будет дополнено квитанцией об оплате государственной пошлины. То есть, государственная пошлина оплачивается до момента рассмотрения дела. Если же вы имеет льготы на оплату пошлины, то вам следует предоставить документы, которые смогут подтвердить наличие льгот.