Решения районных судов

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга (СПб)

Если у вас есть необходимость обратиться в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга , начинать лучше с посещения официального ресурса суда. Посещение официального ресурса поможет вам найти всю необходимую информацию по поводу графика работы суда, приема судей, а также вы сможете получить другую справочно-контактную информацию.
Можно обратиться в приемную суда, где вам окажут посильную консультационную помощь. То есть, вам помогут определиться с путями предоставления заявления в суд, вы сможете получить реквизиты суда и узнать особенности начисления государственной пошлины.

Также, вы сможете заранее записаться на прием к судье. Впрочем, сделать это можно также посредством звонка секретарю суда. Отметим, что никакие данные по рассматриваемым делам по телефону не выдаются. Вам нужно прийти самостоятельно в приемную суда или же использовать систему «мой арбитр».

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга: контактные данные

  1. Индекс: 190000;
  2. Город: г. Санкт-Петербург;
  3. Адрес суда: ул. Почтамтская, д. 17;
  4. Телефон для получения справочно-контактной информации: 571-83-10;
  5. Телефонный код: (812);
  6. Факс суда: 312-90-45
  7. Сайт суда: http://oktibrsky.spb.sudrf.ru/;
  8. Почта суда: oktibrsky.spb@sudrf.ru.
Дополнительная справочно-контактная информация расположена на сайте. Вам нужно посетить раздел – справочная информация, где вы сможете найти как график работы суда (с учетом приемных дней и перерывов), так и контакты судей, помощников и секретарей.

Отметим, что все процессуальные документы вы сможете отправлять по системе «мой арбитр». В данной системе непременно нужно заранее зарегистрироваться. Процесс регистрации не сложный.

Заявления и обращения в суд можно направлять обычной почтой. В данном случае, используйте письмо с уведомлением.

По электронной почте можно отправлять дополнительные, но не процессуальные документы. Что же касается факса, то отправляя по нему документы, нужно указывать их назначение – номер дела, данные истца и ответчика, данные судьи, который рассматривает дело.

Обращение в суд и изучение материалов

Оформить исковое заявление или же другое обращение в суд – не проблема. Вам нужно просто посетить раздел сайта – образцы документов. Тут представлены все образцы, использование которых, поможет вам четко определить форму и содержание документа. Сразу же скажем о том, что если документ в своем составе содержит типовые ошибки, то он к рассмотрению вовсе не принимается. Как и те обращения в суд, которые в своем составе содержат ненормативную лексику, угрозы или же оскорбления. Чтобы получить доступ к материалам дела, то в данном случае, вам нужно составить специализированное заявление с указанием времени, которое будет удобным для изучения материалов.
---
Источник: azurit.kiev.ua