Решения районных судов

Онлайн ответы юристов

Вы можете решить большинство своих правовых проблем, обратившись к юристу. Если спросить любого гражданина про его знание своих прав и обязанностей, правовых актов и закона то мало кто сможет ответить. Некоторые начинают самостоятельно пытаться решить свои проблемы связанные с юриспруденцией, что может привести к более серьезным проблемам. Во избежание проблем в правовой сфере, лучше всего воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Специалист юриспруденции подробно изучит вашу проблему и подберет для нее нужное решение. На нашем сайте вы можете воспользоваться профессиональными услугами юриста, тем самым ответы на свои вопросы получите онлайн. В наше время обратится к юристу не сложно. Вы можете получить нужную консультацию у юриста прямо сейчас, просто заполнив не сложную форму. Даже если у вас простенький вопрос, можно обратиться и получить на него ответ. Онлайн ответы юристов на нашем сайте это в первую очередь быстрое решение проблем и индивидуальный подход к каждому вопросу. Чем занимается юрист?
Если Вам требуются услуги нотариуса - кликните по ссылке http://notariuz.ru/. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.
  1. проводит анализ вопроса, изучает и оценивает ситуацию.
  2. разбирается во всех мелочах и тонкостях дела.
  3. делает все по закону, защищая вас.
Консультация у юриста дает анализ вашей проблемы и дает понять, как ее решать. Конечно же, вы можете почитать в интернете, книге про юриспруденции и попробовать найти самостоятельно выход из сложившейся ситуации, но как говорилось выше, вы можете сделать ситуацию еще хуже. Обращающиеся клиенты онлайн к юристу могут рассчитывать на конфедициальность.

Например, такая проблема. Рассмотрим ее кратко.

Вопрос

Человек, получивший вред своему здоровью средней тяжести умышленными действиями. Возбуждено уголовное дело, обвиняемый под подпиской о невыезде. Но этого как то мало, так как во время избиения мало того, что была порвана одежда и поврежден телефон так еще и на лечение уходит приличная сумма денег и времени. Есть ли у пострадавшего право на возмещение всех его затрат?

Ответ

Пострадавший имеет полное право на возмещение своих затрат, лучше всего это сделать в рамках уголовного кодекса, не затягивая судебные тяжбы. Статья. 44 УПК РФ предусматривает заявление гражданского иска с момента возбуждения уголовного дела и до окончания судебного разбирательства его можно подать. Также имеет право на возмещение не только материально, но и выплату моральной компенсации. Обязательно нужно все чеки из больницы сохранять, чтоб было, что показать для обоснования гражданского иска.

Вопросы по юриспруденции могут быть разными, не обязательно, такими как в примере.

Если у вас возникла, какая та проблема в правовой сфере, то вы можете обратиться на нашем сайте к юристу и получить ответ на свой вопрос онлайн. Все делается быстро и грамотно.