Решения районных судов

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга

Если вы хотите подать заявление в Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга , то делать это нужно правильно. Во-первых, вам нужно детально изучить расписание работы суда, чтобы знать, в какое время вы сможете обратиться в инстанцию для разрешения споров. Кроме всего прочего, таким образом, вы сможете узнать само расположение суда, ведь на сайте размещена карта с дополнительным описанием возможностей доехать до суда на общественном транспорте.
В принципе, благодаря наличию интернет ресурса, вы сможете получить любую информацию, которая станет вашим надежным помощником в вопросе взаимодействия с судебной инстанцией.

Впрочем, если вы не имеете возможности использовать данный вариант получения информации, то мы рекомендуем вам посетить приемную суда. В данном случае, вы получите детальную справочно-контактную консультацию. Тут же вы сможете получить документы в виде квитанций на оплату государственной пошлины или же заявления на исследование материалов дела.

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга: контактная информация

  1. Индекс: 620012;
  2. Город: г. Екатеринбург;
  3. Адрес: ул. Машиностроителей, д. 19 А;
  4. Телефон для получения справочной информации: 336-62-69;
  5. Телефонный код: (343);
  6. Факс суда: 327-19-32;
  7. Сайт суда: http://ordzhonikidzevsky.svd.sudrf.ru/.
Непременно нужно заметить, что судебная инстанция запрещает использование электронной почты для отправки процессуальных документов. Впрочем, у вас есть уникальная возможность зарегистрироваться в системе «мой арбитр». Это уникальная система, которая позволяет получить перспективы быстрой отправки всех процессуальных документов в виде электронного варианта.

Если же вы хотите отправить то же заявление на изучение дела, вам непременно нужно обратить свое внимание на возможность отправки посредством факса. Но, в данном случае нужно указать детализированное направление документа. Это данные в виде наименования дела, данные истца и ответчика, судьи.

Оформление искового заявления

На сайте суда есть раздел, где опубликованы все образцы заявлений и других обращений в суд. Отметим, что данные заявления формируются на основании законодательства. То есть, форма и содержание документа, нормируются правовыми актами.

Если вы не можете составить документ самостоятельно, то обратитесь к адвокату.

Помните, что если в заявлении будут допущены определенные ошибки, то оно не будет принято к рассмотрению.

Подать исковое заявление можно посредством системы «мой арбитр», а также посредством почты. Если вы собираетесь использовать почту, вам нужно получить точный адрес суда. Письмо отправляется с описанием вложения, а также с уведомлением. К заявлению обязательно прикладывается квитанция об оплате государственной пошлины.
---
Источник: alt-brayer.ua