Решения районных судов

Падунский районный суд Иркутской области

Сегодня Падунский районный суд Иркутской области предлагает своим заявителям и ответчикам посетить специализированный сайт суда, на котором можно найти всю информацию, которая касается работы суда. А также процесса подачи заявлений, получения доступа к материалам и пр. информацию, которая может потребоваться при взаимодействии с судебной инстанцией.
То есть, другими словами, вы получаете приоритеты и преимущества самостоятельно получить доступ ко всей справочно-контактной информации по работе судебной инстанции. Это в действительности прекрасная возможность весьма существенно сэкономить свое время и получить перспективы рассмотрения нужного вам дела.

Как составляется исковое заявление, и какие заявления суд не рассматривает?

Основанием для открытия судопроизводства считается исковое заявление, которое непременно должно быть оформлено правильно. Заявление подается через приемную суда. В данном случае, вам нужно точно узнать время приема документов. Также можно отправить заявление по обычной почте. И можно использовать систему «мой арбитр». Преимуществом данной системы по праву можно назвать наличие возможности отправлять процессуальные документы в онлайн режиме и в электронном варианте.

Заявление не будет рассмотрено в таких случаях:
  1. Если в составе обращения в суд есть ненормативная лексика, угрозы или же своеобразные оскорбления;
  2. Если в составе документа нет юридических аспектов, позволяющих рассмотреть дело в судебной инстанции;
  3. Если суть дела изложена неправильно и непонятно, так, что суд не может определить законность рассмотрения спорной ситуации в судебной инстанции;
  4. Если к заявлению не приложена квитанция об оплате государственной пошлины и другие документы, определенные законодательством нашей страны;
  5. Если документы оформлены давно, и уже считаются устаревшими;
  6. Если заявление имеет типовые ошибки, то оно будет отправлено на доработку заявителю.

Падунский районный суд Иркутской области: контактные данные

  1. Индекс: 665702;
  2. Город: г. Братск;
  3. Адрес: проезд Стройиндустрии, д. 16;
  4. Телефон для получения справочной информации: 40-99-83;
  5. Телефонный код: (3953);
  6. Факс суда: 40-99-68;
  7. Сайт суда: http://padunsky.irk.sudrf.ru/.
Если вам потребовалась более детальная контактная информация, мы рекомендуем вашему вниманию возможность посетить сайт суда, где вы найдете все ответы, на ваши многочисленные вопросы.

Помните также о том, что суд запрещает отправку процессуальных документов по электронной почте. Такие документы просто не будут рассмотрены или же приобщены к делу. Лучше всего использовать систему «мой арбитр». В данном случае, вы проходите, несложный процесс регистрации, после чего, можете отправлять все документы посредством личного кабинета.