Решения районных судов

Постановление конституционного суда 3 п

Постановление конституционного суда 3 п – это официальный документ, в виде решения КС по делу о проверке конституционности определенных пунктов федерального закона, касающегося деятельности обществ с ограниченной ответственностью. Как вы знаете, КС проверяют все документы федерального, регионального и областного значения, на соответствие имеющейся Конституции. В данном случае, очень важно, чтобы все документы четко соответствовали конституционному праву, иначе, они будут нарушать права и законные нормативы, установленные в нашем государстве. Не всегда, при составлении федеральных, региональных и областных нормативно-правовых актов, составители действуют в интересах конституционного права. Именно по этой причине, КС проверяет все документы, и если не усматриваются в них нарушений, то они будут считаться действительными.

Постановление конституционного суда N 3-П

Постановление обрело законную силу 21 февраля 2014 года. Рассмотрение дела производилось на основании требования общества с ограниченной ответственностью. Организация – «Фирма Рейтинг». Требований касались пункта 1 по 19 статье о деятельности обществ с ограниченной ответственностью.

Основным поводом рассмотрения дела являлось заявление вышеупомянутой фирмы. Основанием же выступал аспект неопределенности вопроса о том, соответствует ли указанный пункт договора, Конституции.

Дело рассматривалось на основании доклада судьи Г.А. Гаджиева. Судьи КС внимательно исследовали все предложенные документы, а также дополнительные материалы. Суд изучал дело без открытого слушания в полном составе и под председательством В.Д. Зорькина

Принятое решение

  1. После детального изучения всех материалов, судьи приняли решение, что указанный пункт законодательства не противоречит конституционному праву. А все по той причине, что в нем содержится четкое положение, соответствующее конституционно-правовому смыслу;
  2. Все судебные акты, которые возникли по делу общества «Фирма Рейтинг» подлежат пересмотру в четко определенном порядке, если для этого не возникнет определенных препятствий;
  3. Суд указал на то, что данное постановление является окончательным, обжалованию не подлежит и вступает в свою законную силу со дня официальной публикации.
Таким образом, суд после детального рассмотрения всех доводов и предоставленных материалов, принял решение, что федеральный закон, который детально описывает работу обществ с ограниченной ответственностью, целиком и полностью соответствует установленному конституционному праву. В данном случае, речь идет именно про четко определенные статьи данного документа.

После оглашения постановления, его непременно должны опубликовать в «Российской газете», а также на официальном интернет портале - www.pravo.gov.ru. Кроме всего прочего, постановление в обязательном порядке публикуется в «Вестнике КС РФ».