Решения районных судов

Решения районных судов Москвы и Санкт-Петербурга

В нашей базе содержатся решения районных судов Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Чтобы найти необходимое судебное решение районного суда, воспользуйтесь поисковой строкой. Строка поиска расположена вверху каждой страницы сайта.
В судебном решении Вы можете узнать адрес и контактные данные интересующего Вас районного суда Санкт-Петербурга или Москвы. Можно также посмотреть судебную практику определенного судьи.

Чтобы сформировать подборку решений судов по определенным вопросам, необходимо задать в строке поиска соответствующий запрос. Например: «штрафы и пени по налогу на добавленную стоимость», «лишение прав», «возмещение ущерба вследствие хулиганских действий».

В случае, когда известны номер и/или дата, можно ввести их в произвольной форме. Например: «№ 1586 от 22 сентября 2010 года» или «№ 22-1586/2010 от 22.09.2010 г.»

Поисковые технологии предоставлены одной из ведущих мировых компаний данной области. Поиск поддерживает функцию распознавания аббревиатур, исправления опечаток и т.д.

Можно искать документы по их виду (постановление, определение и т.д.), фамилии, имени, отчеству судьи, названию суда, либо по фрагменту текста документа или названия. Примеры: «решения Дзержинского районного суда» «Судья Игнатова Т.П.».

О сайте решений районных судов Санкт-Петербурга и Москвы

Помимо районных подразделений судебной власти на сайте имеются решения арбитражных, апелляционных, кассационных, общих, областных и Высших судов Российской Федерации.

Материалы базы находятся в свободном бесплатном доступе для всех желающих. Для доступа к базе нет необходимости проходить долгую процедуру регистрации с подтверждением адреса электронной почты, что-либо скачивать и устанавливать на свой компьютер, вызывать специалиста, как в случае с оффлайн справочно-правовыми системами. Все требуемые Вам документы доступны из окна Вашего браузера.

В некоторых случаях для решения возникающих вопросов недостаточно знать одну судебную практику, необходимы также знания законодательной базы, опыт и навыки её применения. Для решения подобных вопросов мы рекомендуем обратиться за консультацией к профессиональным юристам. Они не только ответят на все интересующие Вас вопросы, но и окажут квалифицированную помощь в суде или правоохранительных органах.