Решения районных судов

Серовский районный суд Свердловской области

Сегодня Серовский районный суд Свердловской области радует своих посетителей возможностью получать информацию не в приемной, а на специализированном представительском сайте. Таким образом, гражданин имеет возможность, не покидая своего дома, получить ответы на всевозможные вопросы, включая вопросы оформления искового заявления.
На сайте суда расположена информация в виде графика работы суда, графика приема судей, есть даже карта, на которой четко указано, где именно расположено здание суда.

В общем, если вы решили обратиться в данную судебную инстанцию, используйте персональный сайт, где вы найдете ответы на все вопросы, которые у вас возникают.

Если же у вас есть определенные рекомендации или же определенные замечания по поводу работы суда, то вам непременно нужно посетить раздел – обращение граждан к суду, и вы получите возможность опубликовать свое обращение.

Серовский районный суд Свердловской области: контактная информация

  1. Индекс: 624992;
  2. Город: г. Серов;
  3. Адрес: ул. Кирова, д. 1:ПСП;
  4. Сайт суда: http://serovsky.svd.sudrf.ru/.
Используя вышеуказанные параметры, вы можете отправить исковое заявление или же другие процессуальные документы, посредством обычной почты. Отметим, что современные юристы рекомендуют использовать письмо с извещением, а также с описанием вложения. Таким образом, вы сможете быть уверенными, что ваше заявление дошло до места назначения.

Также заявление можно подать посредством системы «мой арбитр». Преимущество данной системы можно назвать неоспоримым. Все дело в том, что вы имеете возможность подать исковое заявление или же любые другие процессуальные документы, не покидая своего дома. Таким образом, вы получите преимущества сокращения расхода времени. Вы регистрируетесь, входите в личный кабинет, составляете нужные документы, остальные документы подаете в виде копий, после чего, ответ на ваше обращение приходит в этот же кабинет.

Особенности составления искового заявления

Если вы стремитесь к тому, чтобы ваше обращение было рассмотрено быстро, вам нужно поработать над его составлением. Сразу же скажем о том, что существуют четко определенные законы, на основании которых составляется данный документ.

На сайте суда есть раздел, где опубликованы все необходимые образцы документов. На основании данных образцов, вы сможете получить перспективы самостоятельного заполнения документов без помощи юристов. Но, а если ваше дело имеет определенные сложности, все-таки лучше будет обратиться к юристу.

Исковые заявления суд может оставить без рассмотрения. Если данные заявления составлены неправильно, в своем содержании имеют ненормативную лексику, оскорбления или же угрозы, а также другие негативные аспекты. Так что, будьте внимательными.
---
Источник: kosiv-lawyer.blogspot.com