Решения районных судов

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга (СПб)

Обращение в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга сегодня стало более простым мероприятием. Если ранее, вам все равно нужно было личное присутствие в суде, чтобы подать заявление или же жалобу, то сегодня можно все мероприятия произвести посредством специализированного ресурса – официального сайта суда. Вам нужно просто пройти регистрацию в системе «мой арбитр», после чего, вы все процессуальные документы, сможете отправлять посредством данной системы.
Впрочем, если вы далеки от инновационных технологий, вы можете просто посетить приемную суда. Для посещения приемной предварительная запись не нужна. Специалисты аппарата суда помогут вам решить вопросы по обращению в суд (раскроют вашу структуру действий), а также вы сможете получить всю необходимую информацию по поводу оплаты государственной пошлины. Юридических консультаций сотрудники аппарата суда не оказывают. То есть, только справочно-контактная информация, которая касается работы суда.

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга: контактная информация

  1. Индекс: 191144;
  2. Город: г. Санкт-Петербург;
  3. Адрес: ул. Моисеенко, д. 2 А, ВОХ-1274;
  4. Телефон для получения справочной информации: 401-92-57;
  5. Телефонный код: (812);
  6. Факс суда: 401-92-49;
  7. Сайт суда: http://smolninsky.spb.sudrf.ru/.
Если вам потребовалась другая контактная информация, посетите сайт суда. Например, если вы хотите попасть на личный прием к федеральному судье, вам нужно просмотреть график приема и связаться с помощником или же секретарем судьи. После чего, вас запишут, очередь формируется на основании предварительной записи. Таким образом, вы сможете получить возможность личной встречи с судей, в четко оговоренное время.

Государственная пошлина: как оплатить?

Государственная пошлина платиться при любом обращении в суд. Есть категории граждан, которые в данном аспекте имеют определенные льготы. В данном случае, нужно к заявлению или же обращению в суд, приложить копии документов, подтверждающих льготы. Если же льгот нет, то вам нужно взять квитанцию на оплату в приемной, или же посетить раздел сайта – калькулятор госпошлины. В данном разделе, вы указываете вид обращения, и система самостоятельно производит расчет пошлины, предоставляя вам квитанцию со всеми данными и с указанием четко определенной суммы к оплате.

Заполняем исковое заявление

В исковом заявлении нужно указать такие данные:
  1. Данные судебной инстанции, куда вы обращаетесь;
  2. Данные истца и ответчика (включая контактные данные);
  3. Суть дела. Очень важный юридический момент, который требует правильного оформления. Если в заявлении не будут указаны нормативно-правовые акты, которые позволяют рассматривать данное дело в суде, то такое обращение не будет принято к рассмотрению. В содержании заявления не должно быть нецензурной лексики, угроз или же оскорблений;
  4. Подпись и дата.
Посетите раздел – образцы документов. Так, вы получите образцы, на основании которых, сможете заполнить все необходимые документы для обращения в судебную инстанцию.
---
Источник: krips.ru