Решения районных судов

Спасский районный суд Приморского края

Если у вас возникла необходимость подать заявление в Спасский районный суд Приморского края , то нужно действовать правильно и оперативно. Все дело в том, что если ваше заявление будет составлено неверно, то оно не будет рассматриваться судебной инстанцией. Ваше заявление не будет рассмотрено если:
  1. Содержание заявление не имеет юридического обоснования;
  2. Форма заявления не соответствует установленным нормам;
  3. Содержание заявления не соответствует установленным нормам;
  4. В содержании есть ненормативная лексика, оскорбления или же угрозы;
  5. Не указаны контактные данные;
  6. Информация представлена без определенных обоснований;
  7. Нет соответствующих документов, определенных законодательством нашей страны;
  8. Нет квитанции об оплате государственной пошлины.
На сайте суда есть раздел, в котором опубликованы образцы документов. Используя данные образцы, вы сможете правильно составить нужный вам документ. Также на сайте опубликовано законодательство, которое определяет особенности составления документов процессуального характера.

Если вы хотите узнать справочно-контактную информацию, то вы можете обратиться в приемную суда. А можете все вопросы решить посредством посещения официального сайта судебной инстанции.

Спасский районный суд Приморского края: контактная информация

  1. Индекс: 692245;
  2. Город: г. Спасск-Дальний;
  3. Адрес: ул. Советская, д. 75;
  4. Телефон для получения справочной информации: 2-08-19;
  5. Телефонный код: (42352);
  6. Электронная почта: spassky.prm@sudrf.ru;
  7. Сайт суда: http://spassky.prm.sudrf.ru/.
Электронная почта суда не предназначена для отправки процессуальных документов. А вот дополнительные документы, такие как заявление, на изучение материалов дела, можно отправлять как по факсу суда, так и по электронной почте.

Дополнительная информация о работе суда

  1. Исковое заявление с ошибками и юридически неправильное, рассматриваться судом не будет. В определенных случаях, заявление может быть возвращено на доработку заявителю;
  2. Обязательно нужно оплатить государственную пошлину. Обратим ваше внимание на то, что квитанция об оплате считается основным документом, прилагаемым к заявлению. Если вы имеете определенные льготы по оплате пошлины, то нужно приложить к заявлению документы, которые подтверждают данный факт;
  3. Рассчитать сумму государственной пошлины можно на сайте суда в разделе – калькулятор госпошлины. Вам нужно просто ввести свои данные по обращению и программа произведет автоматический расчет. Вы получите квитанцию с реквизитами и четко определенной суммой к оплате;
  4. Для изучения материалов дела нужно подать специализированное заявление. Данное заявление вы можете получить в приемной суда или же скачать на официальном сайте. Без заявления вам не предоставят доступ к материалам дела.

---
Источник: семейный-адвокат-в-краснодаре.рф