Решения районных судов

Свердловский районный суд г. Белгорода

Сегодня Свердловский районный суд г. Белгорода в сотрудничестве с гражданами использует инновационные технологии. К ним относится наличие представительского сайта с информацией, а также наличие специализированной системы «мой арбитр». Благодаря такой структуре работы, формируется возможность сократить расход времени заявителей и ответчиков, за получением информации.
Вся нужная вам информация размещена на сайте суда. Это график работы суда, график приема судей, различная контактная и справочная информация.

В разделе государственная пошлина, вы сможете в автоматическом режиме просчитать сумму, которую вам нужно оплатить за обращение. В программе вводим все данные своего заявления, программа производит автоматический расчет и выдает вам готовую квитанцию со всеми реквизитами банка.

На сайте суда, также расположено законодательство, которое определяет весь процесс составления заявления и указывает на самые важные аспекты, без которых ваше обращение не будет принято к рассмотрению. Также опубликованы все образцы документов, что позволяет увидеть форму и содержание заявления.

Свердловский районный суд г. Белгорода: справочная информация

  1. Индекс: 308014;
  2. Город: г. Белгород;
  3. Адрес: ул. Мичурина, д. 26;
  4. Телефон для получения справочной информации: 26-24-30;
  5. Телефонный код: (4722);
  6. Сайт суда: http://sverdlovsky.blg.sudrf.ru/.
При посещении сайта, вы сможете найти контактные данные всех сотрудников аппарата суда. Также, посредством сайта, вы сможете использовать возможность обратиться к председателю суда. Есть раздел – обращение граждан. В данном разделе, вы можете опубликовать свои замечания, предложения, задать определенные вопросы по организации работы суда. Кроме всего прочего, тут вы можете оставить свою жалобу на нарушение ваших прав на использование системы правосудия, а также на то, что судебная инстанция нарушает законодательство, которое касается сроков рассмотрения дела.

Подача искового заявления

  1. Исковое заявление должно быть составлено правильно с юридической точки зрения. При наличии определенных ошибок, суд имеет право отказать в рассмотрении данного дела. Чтобы не наделать ошибок, пользуйтесь информацией о составлении искового заявления, которая расположена на сайте суда;
  2. Помните о том, что к заявлению, в обязательном порядке прилагается документ об оплате государственной пошлины. При наличии льгот в данном вопросе, нужно приложить все документы, которые способны подтвердить наличие льгот;
  3. Если в вашем заявлении будут оскорбления, ненормативная лексика и пр. то оно останется без рассмотрения суда;
  4. Заявление можно отправить посредством электронной системы «мой арбитр». В данном случае, заявление также составляется в электронном формате.

---
Источник: geokomfort.com