Решения районных судов

Свердловский районный суд г. Красноярска

Благодаря наличию собственного представительского ресурса, Свердловский районный суд г. Красноярска , способен обеспечить потенциальных заявителей и ответчиков, полноценной и детализированной информацией. То есть, если у вас возникла необходимость обратиться в данную судебную инстанцию, то начинать свои изыскания нужно с посещения официального сайта. Таким образом, вы сможете найти ответы, на все вопросы, которые вас интересуют. Помните, что представительский ресурс сайта предоставляет вашему вниманию массу интересной информации, которая касается составления и подачи обращений. А также на сайте суда, вы сможете найти график работы, график приема судей, все телефонные номера сотрудников аппарата суда.
Обратите внимание на то, что на сайте есть раздел – обращение граждан. В этом разделе, в онлайн режиме, можно опубликовать обращение, замечание, отзыв или же предложение. Все сообщения детально изучает председатель суда.

Тут же вы можете сообщить о нарушении ваших прав в процессе судебного разбирательства и указать на то, что судебная инстанция нарушает законодательство о сроках проведения процедуры, рассмотрения дела.

Свердловский районный суд г. Красноярска: контактные данные

  1. Индекс: 660093;
  2. Город: г. Красноярск;
  3. Адрес: просп. Красноярский рабочий, д. 183 Б;
  4. Телефон для получения справочной информации: 236-95-48;
  5. Телефонный код: (391);
  6. Сайт суда: http://sverdl.krk.sudrf.ru/.
Посредством использования вышеуказанных данных, вы можете послать любые процессуальные документы, посредством обычной почты. Используя систему «мой арбитр» вы сможете отправить все процессуальные документы в виде электронного варианта. А вот по электронной почте отправка процессуальных документов – запрещена.

Подача искового заявления в суд

  1. Заявление непременно должно быть составлено юридически грамотно, детализировано и лаконично. Если заявление будет составлено не так, как указывает на то законодательство, то суд имеет полное право отказать в его рассмотрении;
  2. Подать заявление можно по обычной почте, посредством системы «мой арбитр», или же лично, посредством посещения приемной суда. Обратите внимание на график приема документов, который опубликован на сайте суда, и вы поймете, когда можно подать свое заявление;
  3. На сайте есть раздел, где опубликованы все образцы процессуальных документов, посредством которых можно обратиться в судебную инстанцию. Используя данную информацию, вы можете самостоятельно произвести процедуру составления обращения;
  4. К своему заявлению в обязательном порядке нужно приложить квитанцию на оплату государственной пошлины. Квитанцию и реквизиты суда можно получить посредством раздела сайта – калькулятор государственной пошлины. А можно квитанцию взять в приемной суда.

---
Источник: www.ulex.info