Решения районных судов

Свердловский районный суд г. Перми

Сегодня Свердловский районный суд г. Перми предлагает своим заявителям и ответчикам совершенно иные возможности. Если ранее человек должен был часами выстаивать многочисленные очереди в суде, чтобы получить какие-то разъяснения и объяснения по поводу обращения в судебную инстанцию, то сегодня все стало более простым и прозрачным. Появился представительский сайт суда, на котором собрана вся информация, способная помочь заявителю или же ответчику получить нужные ответы на свои вопросы.
На сайте размещена карта суда. Это уже упрощает процесс поиска здания, куда нужно будет прийти на рассмотрение дела. Также определен четкий график работы суда. Так, вы узнаете, когда именно можно обратиться к сотрудникам судебного аппарата. Если же вы в принципе желаете максимально оптимизировать расход своего времени, вы можете изучить справочно-контактную информацию, и позвонить в ту же приемную, где вы сможете получить нужные консультационные ответы.

Что уж говорить, сегодня даже обращение в суд можно отправить в онлайн режиме. Вам нужно просто пройти несложную процедуру регистрации и освоиться в личном кабинете. Посредством данной системы все процессуальные документы можно отправлять, не покидая своего дома.

Ну, а если вы желаете действовать по привычной схеме, без инновационных технологий, то вам нужно просто обратиться в приемную суда. Тут вам ответят на все организационные вопросы и выдадут квитанцию на оплату государственной пошлины. Предварительная запись на прием в данном случае не нужна.

Свердловский районный суд г. Перми: контактная информации
  1. Индекс: 614990;
  2. Город: г. Пермь;
  3. Адрес: ул. Героев Хасана, д. 6;
  4. Телефон для получения справочной информации: 244-14-11;
  5. Телефонный код: (342);
  6. Электронная почта: sverdlovsky.perm@sudrf.ru;
  7. Факс суда: 244-34-23;
  8. Сайт суда: http://sverdlov.perm.sudrf.ru/.
На основании предоставленной вам контактной информации, вы сможете получить более детальные знания по поводу обращения в судебную инстанцию по тем или же иным вопросам.

Составление и подача искового заявления

Сам по себе процесс составления искового заявления имеет массу особенностей и сложностей. Помните, что форма и содержание данного документа четко определяется законодательством. На сайте, вы сможете просто просмотреть образцы документов, которые помогут вам быстро и самостоятельно составить свое обращение в судебную инстанцию.

Если в заявлении содержится ненормативная лексика, определенные угрозы и оскорбления, то такое заявление останется без рассмотрения и ответа. Также судьи не смогут ответить на обращение без контактных данных. Если к заявлению не прикреплена квитанция об оплате государственной пошлины, то в данном случае, такое заявление не будет изучаться и рассматриваться судом. Так как оплата пошлины является обязательной. Если же вы имеете определенные льготы в данном вопросе, то нужно предоставить документы, подтверждающие данный факт.