Решения районных судов

Заречный районный суд Свердловской области

Если у вас возникла определенная потребность обратиться в Заречный районный суд Свердловской области , мы рекомендуем сразу же посетить интернет ресурс данного суда, что поможет вам определить структуру своих действий. Все дело в том, что вы непременно должны знать, когда можно посетить суд, то есть, должны знать график работы суда, также вы должны знать, какие документы вам нужно предоставить и каким образом.
Конечно же, все время работает приемная суда, но с сайтом работать более удобно. Ведь вам не нужно тратить свое время на посещение судебной инстанции, а получить всю необходимую информацию, можно, не покидая своего дома. Кроме всего прочего, есть уникальная система «мой арбитр», которая позволяет любые процессуальные документы отправлять в электронном виде. То есть, вам даже до рассмотрения заявления вовсе не придется посещать здание суда. Прекрасная возможность сэкономить время.

Что же касается юридических консультаций, то сотрудники аппарата суда их не оказывают. Так что, вам придется обратиться отдельно в юридическую контору.

Заречный районный суд Свердловской области: контактная информация

Используя официальный адрес суда, вы сможете отправить все процессуальные документы по обычной почте. Помните о том, что опытные юристы советуют отправлять документы исключительно с описанием вложений, а также с извещением.
  1. Индекс: 624251;
  2. Адрес: ул. Свердлова, д. 6;
  3. Город: г. Заречный;
Обратите свое внимание на то, что у суда есть официальная почта, которая, к сожалению, не может быть использована для отправки процессуальных документов. То есть, почта предназначена для рассылки сообщений, а также для отправки дополнительных документов, например – заявление на изучение материалов дела.
  1. Электронная почта: zarechny.svd@sudrf.ru;
  2. Сайт суда:http://zarechny.svd.sudrf.ru/.

Дополнительная информация по работе суда

  1. Суд рассматривает заявления исключительно на основании законодательства. Заявления подаются через почту, или же посредством системы «мой арбитр». Также заявления могут быть предоставлены в приемную суда в четко определенное время;
  2. После получения обращения заявления непременно производится процесс проверки и изучения документа. Если документ составлен не в соответствии с законодательством или же в своем составе имеет определенные ошибки, то данный документ в принципе не рассматривается судом;
  3. Если суд отказал в рассмотрении дела, нужно переоформить исковое заявление и попробовать подать его снова;
  4. Обратите внимание на то, что любое исковое заявление непременно должно быть дополнено квитанцией об оплате государственной пошлины. В отсутствии квитанции об оплате государственной пошлины, суд исковое заявление вовсе не рассматривает. При наличии льгот предоставляются документы, подтверждающие их наличии.

---
Источник: ka-praveks.ru