Решения районных судов

Железнодорожный районный суд Пензы

Следует отметить, что Железнодорожный районный суд Пензы в настоящий момент имеет свой собственный интернет ресурс. Благодаря наличию такого сайта, суд формирует уникальные возможности простого способа контакта с гражданами. То есть, если ранее нужно было проводить часами в очереди в приемной суда, чтобы получить хоть какую-то информацию о работе судебной инстанции, то сегодня достаточно просто посетить сайт, на котором можно найти исчерпывающие данные по работе суда и судебного аппарата. Тут вы сможете найти график работы суда, график приема судей, контактные данные помощников и секретарей суда (посредством предварительного звонка можно осуществить запись на прием к судье). Также вы найдете карту, где указано местоположение суда, что позволит вам в значительной степени сократить расход времени на процедуру поиска нужного вам здания.
Если же вы не имеете возможность использовать виртуальные системы, то вы можете подъехать в приемную суда, где вам предоставят практически любую справочно-контактную информацию.

Также появилась система «мой арбитр», которая даже исковые заявления позволяет отправлять в онлай режиме. Вам нужно просто пройти несложную регистрацию, после чего, вы получите неограниченный набор преимуществ.

Составление искового заявления

Исковое заявление – основа рассмотрения любого спора. Данное заявление непременно должно быть составлено правильно, в соответствии с установленными нормами законодательства. Во-первых, определяется четкая структура строения заявления, а во-вторых, четко определяются особенности его содержания.

Вы можете обратиться за помощью к опытным юристам, которые достаточно быстро смогут произвести процедуру составления документа. А можете обратить свое внимание на образцы документов, опубликованные на сайте суда. В данном случае, вы получаете максимальное преимущество в виде возможности оформить все документы самостоятельно.

Железнодорожный районный суд Пензы: контактные данные
  1. Индекс: 440008;
  2. Город: г. Пенза;
  3. Адрес: ул. Суворова, д. 217;
  4. Телефон для получения справочной информации: 63-81-45;
  5. Телефонный код: (841-2);
  6. Факс суда: 63-81-12;
  7. Сайт суда: http://zheleznodorozhnii.pnz.sudrf.ru/.
По электронной почте отправка процессуальных документов запрещена. Если же вы используете факс, то вы должны помнить, что информация на отправляемых документах должна быть весьма детализированной. Так как факс считается общего пользования и достаточно трудно будет определить назначение документа, без таких данных.

Ознакомление с материалами дела

Обратите внимание на то, что все участники процесса имеют право знакомиться с материалами дела. Но, чтобы получить нужный доступ, следует сразу же написать заявление четко определенного образца. Форму заявления можно получить в приемной или же скачать на сайте суда.
---
Источник: www.mosnotari.ru