Решения районных судов

По Статья 111 Часть 1. Приговор от 03 февраля 2011 года №. Краснодарский край.

Дата обезличена года Динской районный суд Краснодарского края в составе:

председательствующего Калиберда *.*.,.

при секретаре Наврузбековой *.*.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Динского района Краснодарского края Гуляева *.*.,

подсудимого: Кострамина *.*. ;

защитника: адвоката Ткачевой *.*., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Кострамина *.*., родившегося Дата обезличена года в селе......, без определенного места жительства, в настоящее время содержится СИЗО-1..., гражданина РФ, имеющего среднее образование, не работающего, холостого, военнообязанного, ранее судимого:

Дата обезличена года... р/судом Краснодарского края по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ к 1 году 6 месяцев лишения свободы, освободившегося Дата обезличена года по отбытию
наказания;

в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ;

Установил:

Кострамин *.*. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в период времени с 6 часов до 7 часов в ст.... Краснодарского края, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле домовладения Номер обезличен по..., во время внезапно возникшей ссоры с гр. *.*.., умышленно с целью причинения тяжкого вреда здоровью, на почве личных неприязненных отношений, нанес один удар кухонным ножом в область правого легкого *.*.., причинив ему повреждения в виде одиночного проникающего колото-резанного ранения грудной клетки справа с повреждением средней доли правого легкого, что является опасным для жизни и Квалифицируется как причинение тяжкого вреда здоровью.

В судебном заседании подсудимые заявил ходатайства о постановлении Приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает своё ходатайства о постановлении Приговора без проведения судебного разбирательства.

Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником.

Подсудимый осознаёт последствия постановления Приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, потерпевший не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления Приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать Кострамина *.*. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, т.е. умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При назначении вида и меры наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, смягчающие и отягчающие его вину обстоятельства, данные, характеризующие личность подсудимого,
а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимым является явка с повинной, признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание является рецидив преступлений.

Исходя из изложенного суд считает, что Кострамин *.*. может быть исправлен в условиях с изоляцией от общества.

Гражданский иск прокурора района подлежит удовлетворению, поскольку Кострамин *.*. иск признает.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 316 УПК РФ, суд

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Кострамина *.*. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначить наказание в виде лишением свободы сроком на три года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима..

Меру пресечения в отношении Кострамина *.*., до вступления Приговора в законную силу не изменять, оставить содержание под стражей. Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

Исковые требования прокурора района - удовлетворить и взыскать с Кострамина *.*. в счет Краснодарского территориального фонда обязательного медицинского страхования ИНН..., КПП..., Краснодарский территориальный фонд ОМС рс 40404810000000010007 в ГРКЦ ГУ Банка России по..., гор. Краснодар БИК... рублей, затраченных на лечение потерпевшего Маслихова *.*.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а Костраминым *.*.. - в тот же срок со дня вручения ему копии Приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья