Решения районных судов

О прекращении производства о замене наказания в виде испр. работ на лишение свободы. Постановление от 10 ноября 2010 года №. Московская область.

Судья Лотошинского районного суда Московской области Труфанов *.*.,

с участием прокурора Лотошинской районной прокуратуры Московской области Рубанова *.*.,

защитника Кузнецова *.*., представившего удостоверение №__ и ордер №__,

при секретаре Михайловой *.*.,

а так же представителя уголовно – исполнительной инспекции № 43 ФБУ МРУИИ № 4 УФСИН России по Московской области Цветковой *.*.,

рассмотрев представление уголовно – исполнительной инспекции № 43 ФБУ МРУИИ № 4 УФСИН России по Московской области о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы осужденному:

Зайцеву *.*., ___.___.___ года рождения, уроженцу д...........................,............., ранее судимому:

___.___.___ года............. судом............. по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ к 1 году 6 месяцам исправительных работ с
ежемесячным удержанием 10 % из заработка в доход государства, из назначенного наказания не отбыл ни одного дня исправительных работ, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена,

Установил:

Уголовно - исполнительная инспекция № 43 ФБУ МРУИИ № 4 УФСИН России по Московской области (далее УИИ № 43) обратилась в суд с представлением о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы осужденному Зайцеву *.*., указав в обосновании представления, что осужденный Зайцев *.*. был поставлен ими на учет – ___.___.___ года, на основании Приговора............. суда............. от ___.___.___ года, которым он был осужден по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ к 1 году 6 месяцам исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% из заработка в доход государства.

Так как осужденный Зайцев *.*. злостно уклоняется от отбывания наказания в виде исправительных работ, то они просят заменить ему назначенное судом наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ на 6 месяцев лишения свободы из расчета: один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Представитель УИИ № 43 Цветкова *.*. в судебном заседании заявила ходатайство о прекращении производства по делу по представлению уголовно – исполнительной инспекции № 43 ФБУ МРУИИ № 4 УФСИН России по Московской области о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы осужденному Зайцеву *.*., так как последний скончался ___.___.___ года.

Защитник Кузнецов *.*. и прокурор согласны с ходатайством представителя УИИ № 43..

В судебном заседании установлено, что осужденный Зайцев *.*. скончался в д........................... ___.___.___ года и данное обстоятельство полностью подтверждается справкой о его смерти.

При таких обстоятельствах суд считает ходатайство представителя
УИИ № 43 обоснованным и подлежащим удовлетворению, в соответствии с п.4 ч.1 ст.24 УПК и п.2 ч.1 ст.27 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.397, 399 УПК РФ,

Постановил:

Производство по делу по представлению уголовно – исполнительной инспекции № 43 ФБУ МРУИИ № 4 УФСИН России по Московской области о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы осужденному Зайцеву *.*., прекратить, в связи с его смертью.

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья: ___________________