Решения районных судов

О возврате материала в связи с неполнотой представленных локументов. Определение от 29 января 2011 года №. Приморский край.

Судья Первомайского районного суда г. Владивостока Приморского края Сахно *.*.,

рассмотрев материал по делу об административном правонарушении, возбуждённом по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении ОАО «Дальневосточный банк»

Установил:

В отношении ОАО «Дальневосточный банк» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Исследовав материалы дела, судья приходит выводу о необходимости возвратить протокол об административном правонарушении в орган, который его составил, поскольку неполнота представленных документов и неправильно составленный протокол об административном правонарушении препятствует рассмотрению дела.

В соответствии со ст. 25.4 КоАП РФ защиту прав и законных интересов юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, осуществляют его
законные представители, полномочия законного представителя удостоверяются, в том числе, доверенностью, оформленной в соответствии с законом, при этом ст. 28.2 КоАП РФ предусмотрено участие законного представителя юридического лица при составлении протокола об административном правонарушении.

Из содержания протокола об административном правонарушении следует, что при его составлении участвовал законный представитель ФИО0, при этом его полномочия были подтверждены доверенностью Номер обезличен от Дата обезличена г.

Вместе с тем, указанная доверенность не содержит полномочий законного представителя на участие в производстве по делам об административном правонарушении, из чего следует, что органом, составившем протокол об административном правонарушении, не в полном объёме выполнены требования ст. 28.2 КоАП РФ.

Кроме того, из содержания протокола об административном правонарушении следует, что он составлен в связи с неисполнением в установленный срок предписания об устранении нарушений требований пожарной безопасности, однако действия ОАО «Дальневосточный банк» при этом квалифицированы по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение правил пожарной безопасности.

При указанных обстоятельствах имеются основания для возвращения протокола об административном правонарушении в связи с неполнотой представленных материалов и неправильным составлением протокола об административном правонарушении.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ, судья

Определил:

Протокол об административном правонарушении в отношении ОАО «Дальневосточный банк» возвратить в ОГПН...... в связи с неполнотой представленных материалов и неправильным составлением протокола об административном правонарушении.

Судья :