Решения районных судов

Об определении окончательной меры наказания по совокупности приговоров. Постановление от 27 мая 2011 года №. Тверская область.

Торжокский городской суд Тверской области в составе:

председательствующего судьи Хозинской *.*., при секретаре Чайковской *.*.,

с участием помощника Торжокского межрайонного прокурора Толмачёва *.*.,

представителя уголовно-исполнительной инспекции № 37 ФБУ МРУИИ № 2 УФСИН России по Тверской области Павлова *.*., действующего по доверенности № 10 от 11.01.2011 г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании представление начальника уголовно-исполнительной инспекции № 37 ФБУ МРУИИ № 2 УФСИН России по Тверской области в отношении осужденного Кузнецова Вячесла об определении окончательной меры наказания по совокупности Приговоров,

Установил:

Приговором Торжокского городского суда Тверской области от 14 апреля 2011 года Кузнецов В Ф.И.О. <данные изъяты> года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158
ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.

Приговором мирового судьи судебного участка № 3 г. Торжка Тверской области от 25 февраля 2011 года Кузнецов *.*. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Кузнецову *.*. наказание постановлено считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Начальник уголовно-исполнительной инспекции № 37 ФБУ МРУИИ № 2 УФСИН России по Тверской области обратилась в суд с представлением в отношении осужденного Кузнецова Вячесла об определении окончательной меры наказания по совокупности Приговоров, поскольку в Приговоре Торжокского городского суда от 14 апреля 2011 года отсутствует указание по исполнению Приговора мирового судьи от 25 февраля 2011 года.

В судебном заседании представитель УИИ представление поддержал.

Осужденный Кузнецов *.*. в судебное заседание не явился, хотя надлежаще и своевременно был извещён о дате и времени рассмотрения представления.

Выслушав представителя УИИ, изучив материалы дела, заслушав прокурора, суд приходит к следующему выводу.

Как следует из первого Приговора мирового судьи, Кузнецов *.*. осуж мере наказания. Приговором Торжокского городского суда установлена виновность Кузнецова *.*. в преступлении, совершённом им до вынесения Приговора суда по первому делу, и назначено реальное наказание в виде исправительных работ. При данных обстоятельствах, суд, принимая во внимание требования ст. 69 ч.5 УК РФ, считает, что наказание, назначенное Кузнецову *.*. по Приговору Торжокского городского суда от 14 апреля 2011 года, и наказание,
назначенное Кузнецову *.*. по Приговору мирового судьи судебного участка № 3 г. Торжка Тверской области от 25 февраля 2011 года должны исполняться самостоятельно.

Руководствуясь ст.ст. 396, 397 УПК РФ, ст.69 ч.5 УК РФ, суд

Постановил:

Наказание, назначенное Кузнецову Вячесла по Приговору Торжокского городского суда от 14 апреля 2011 года, и наказание, назначенное Кузнецову *.*. по Приговору мирового судьи судебного участка № 3 г. Торжка Тверской области от 25 февраля 2011 года исполнять самостоятельно.

Постановление может быть обжаловано в Тверской областной суд через Торжокский городской суд в течение 10 суток с момента вынесения.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Судья: *.*. Хозинская