Решения районных судов

Аларский районный суд Иркутской области

Сегодня Аларский районный суд Иркутской области обеспечивает идеальную работу с гражданами посредством представительского ресурса. На сайте суда можно найти исчерпывающую информацию по всем интересующим вас вопросам. Во-первых, тут расположена карта расположения суда. Таким образом, вы достаточно быстро сможете добраться до здания. Кроме всего прочего, есть разделы со справочной и контактной информацией, которые позволяют в действительности достаточно быстро получить номера телефонов помощников судей, секретарей, приемной и пр.
Обратим ваше внимание на то, что в рабочие дни можно посетить приемную суда. Сотрудники аппарата суда с удовольствием окажут вам достойную помощь по различным вопросам, которые касаются обращения в суд. Но, юридические консультации в данном случае не оказываются, хотя вас смогут порекомендовать обратиться к бесплатным адвокатам.

Есть также инновационная система «мой арбитр». Данная система позволяет в онлайн режиме отправить любые процессуальные документы. Таким образом, вы сможете оптимизировать свое время и получить приоритеты быстрого обращения в суд.

Аларский районный суд Иркутской области: контактная информация

  1. Индекс: 669452;
  2. Город: п. Кутулик;
  3. Адрес: ул. Советская, д. 105;
  4. Телефон суда: 3-70-04;
  5. Телефонный код: (39564);
  6. Электронная почта суда (почта не предназначена для отправки процессуальных документов, только для рассылки суда): alarsud@irkusd.ru;
  7. Сайт суда: http://alarsky.uso.sudrf.ru/.
Более детальную информацию по графику работы суда, а также по особенностям приема судей, можно получить на сайте суда. Отметим, что в электронном формате процессуальные документы разрешено отправлять исключительно в системе «мой арбитр». При отправке дополнительных документов по факсу, нужно указывать номер дела, данные истца и ответчика и судьи.

Дополнительная информация

Чтобы обратиться в суд, нужно написать заявление или же жалобу. Форма и содержание данных документов определяется законодателем нашей страны. Кроме всего прочего, нужно весьма детально следить за содержанием документа. Если документ будет в своем составе иметь оскорбления, ненормативную лексику или же угрозы, он рассматриваться судом не будет.

Если у вас возникла необходимость изучить материалы дела, мы рекомендуем вам взять в приемной или же скачать на сайте форму заявления. Только так, вы сможете получить доступ к материалам дела. Заявление нужно сдать в приемную суда за 2-3 дня, до предполагаемого момента изучения документов. Данный документ можно отправить по почте или же в системе «мой арбитр».

Госпошлина оплачивается до подачи заявления, а квитанция об оплате прилагается к обращению. Квитанцию можно получить в приемной суда или же в разделе – калькулятор госпошлины.
---
Источник: stir-remont.ru