Решения районных судов

Белоярский районный суд Свердловской области

В настоящий момент Белоярский районный суд Свердловской области предлагает гражданам посетить свой официальный сайт, чтобы получить информацию, на основании которой все дела можно решить быстро и просто. Обратите свое внимание на то, что сайт суда содержит в себе не только справочно-контактную информацию, но еще и информацию, которая позволяет быстро составить все необходимые документы в виде обращения в судебную инстанцию.
Получить данную информацию можно и в приемной суда. Правда, в данном случае вам придется ожидать очереди и потратить свое время на посещение самого здания суда.

Наличие представительского ресурса суда, раскрывает перед нами многочисленные преимущества. Например, вы можете просмотреть карту суда, и быстро определить, как добраться до нужного вам здания. Также, вы сможете внимательно оценить преимущества сотрудничества с судом посредством системы «мой арбитр». Данная система позволяет даже исковые заявления подавать, не покидая своего дома.

Как подать иск в Белоярский районный суд Свердловской области?

  1. Исковое заявление непременно должно быть составлено правильно. Все дело в том, что наличие своеобразных типовых и юридических ошибок, приведет к тому, что ваше обращение в принципе не будет рассмотрено судом. Судопроизводство открывается только в том случае, если иск составлен по закону, имеет четко определенную форму и содержание.
  2. Обязательно уплачивается государственная пошлина. Заявления, к которым не прилагается квитанция об оплате, к рассмотрению не принимаются. Квитанцию и реквизиты суда можно получить на сайте. Вам нужно посетить раздел – калькулятор госпошлины, после чего, ввести данные своего обращения, и в течение кратчайшего времени программа произведет нужный расчет. Вы получите готовую квитанцию с суммой и реквизитами к оплате. Все данные по оплате государственной пошлины можно получить в приемной суда.
  3. Подать исковое заявление можно посредством системы «мой арбитр». Также можно использовать отправку по обычной почте – указываем точный адрес суда, а также письмо отправляем с описанием вложения и с уведомлением. Можно предоставить иск лично в приемную суда. Но, для этого, вам нужно предварительно изучить информацию по времени приема документов.

Белоярский районный суд Свердловской области: контактные данные

  1. Индекс: 624030;
  2. Город: Свердловская область, п. Белоярский;
  3. Адрес: ул. Милицейская, д. 14;
  4. Телефон для получения справочной информации: 2-20-76;
  5. Телефонный код: (343-77);
  6. Сайт суда: http://beloyarsky.svd.sudrf.ru/.
Более детальную контактную и справочную информацию можно получить на сайте суда. Если же вы не нашли ответы на ваши вопросы, вам нужно позвонить в приемную. Но учитывайте, что юридическую консультацию специалисты суда не оказывают.
---
Источник: uscom66.com