Решения районных судов

Бессоновский районный суд Пензенской области

Если вам потребовалось обратиться в Бессоновский районный суд Пензенской области , вам нужно начинать искать информацию, которая потребуется при взаимодействии с судебной инстанцией. Мы рекомендуем вам сразу же обратить свое внимание на интернет сайт суда, где вы сможете получить ответы на всевозможные вопросы. Например, на сайте суда вы сможете найти график работы судебной инстанции. А значит, сможете вовремя посетить суд, в случае необходимости. Если же вы хотите записаться на индивидуальный прием к федеральному судьей или же председателю суда, вам нужно найти график приема и номера телефонов помощников. После, вы сможете позвонить и предварительно записаться на прием. То есть, все достаточно просто.
В тоже время, если вы не имеете возможность получить полноценный доступ к сайту суда, вам непременно нужно обратить свое внимание на возможность поучения справочно-контактной информации при посещении приемной. Для посещения приемной вам не нужно предварительно записываться, прием осуществляется исключительно в порядке живой очереди. Отметим, что льготные категории граждан и посетители с детьми принимаются вне очереди.

То есть, в случае необходимости, вы всегда сможете найти ответы по поводу работы суда, особенностей подачи заявлений, оплаты государственной пошлины и пр. Но, сотрудники суда юридических консультаций не оказывают.

Бессоновский районный суд Пензенской области: контактная информация

  1. Индекс: 442780;
  2. Город: с. Бессоновка;
  3. Адрес: ул. Коммунистическая, д. 2 И;
  4. Телефон для получения справочной информации: 67-13-16;
  5. Телефонный код: (8412);
  6. Электронная почта: bessonsky.pnz@sudrf.ru;
  7. Сайт суда: http://bessonsky.pnz.sudrf.ru/.
По электронной почте отправлять процессуальные документы нельзя. Вам нужно пройти регистрацию в системе «мой арбитр», и вы получите максимальные преимущества и возможности отправки документов в онлайн режиме.

Дополнительная информация

  1. Заявление нужно составлять правильно. Существует четко определенное законодательство, которое определяет все особенности составления документа по четко проработанным правилам. Если документ будет иметь юридические неточности, то суд откажет в рассмотрении такого дела;
  2. Нужно сразу же сказать о том, что исковое заявление можно отправить по обычной почте, по системе «мой арбитр», или же предоставить его лично в приемную суда. Но для этого нужно посмотреть график приема исковых заявления;
  3. Исковое заявление принимается исключительно в том случае, если оно дополнено квитанцией об оплате государственной пошлины. Получить квитанцию на оплату можно в приемной суда или же на сайте суда в разделе – калькулятор госпошлины. Если вы пошлину не оплачиваете, прикладывайте документ, подтверждающий наличие льгот.