Решения районных судов

Ильинский районный суд Пермского края

Сегодня Ильинский районный суд Пермского края работает совершенно по иной структуре. Если ранее, потенциальные заявители и ответчики могли получать информацию по работе суда исключительно посредством посещения судебной инстанции, то сегодня все стало более простым и рациональным. В принципе, с появлением уникальной системы «мой арбитр», а также индивидуальных персональных сайтов судов, все стало совершенно другим. Сегодня можно информацию получать посредством посещения сайта. Достаточно найти сайт нужного вам суда, и вы получите график приема судей, график работы инстанции, а также максимальное количество контактной информации.
Если же вы не успели проникнуться миром инновационных технологий, то мы рекомендуем вам действовать стандартным методом. То есть, посещаем приемную суда, где сотрудники инстанции окажут вам посильную помощь. Тут вы сможете получить консультацию по вопросу обращения в суд, а также по всем вопросам, которые касаются оплаты пошлины и пр.

Составление искового заявления

Суд рассматривает дела, которые попадают под его юрисдикцию. Это дела по гражданскому, уголовному, административному право. Есть инстанции, которые занимаются рассмотрением экономических споров – арбитражные суды. То есть, районные суды дела, подведомственные экономическими аспектам – не рассматривают. Рассмотрение дел основывается исключительно на обращение граждан. Обращение может быть предоставлено в виде заявления, искового заявления или же жалобы. Также нужно сказать о том, что в настоящий момент существуют четкие правила, которые определяют особенности составления перечисленных документов.

Если обращение в суд будет составлено неправильно, то суд откажет в его рассмотрении и судопроизводство не будет открыто.

Ильинский районный суд Пермского края: контактная информация
  1. Индекс: 617020;
  2. Город: п. Ильинский;
  3. Адрес: ул. Комсомольская, д. 4;
  4. Телефон для получения справочной информации: 9-12-58;
  5. Телефонный код: (34276);
  6. Электронная почта суда: ilinsky.perm@sudrf.ru;
  7. Сайт суда: http://ilinsk.perm.sudrf.ru/.
Использование электронной почты позволяет получить перспективы отправки дополнительных документов. Что же касается документов процессуального характера, то их можно отправлять исключительно в системе мой арбитр.

Как подать заявление и как заплатить пошлину?

Заявление можно подать посредством посещения приемной суда. Сразу же обратите внимание на график приема документов, чтобы попасть в нужное вам время в приемную. Легче всего отправить данный документ по системе «мой арбитр». В данном случае используются электронные варианты документов. Также можно использовать стандартную почту. Юристы рекомендуют отправлять письмо с описанием вложения и с уведомлением.

Оплата государственной пошлины считается важным и необходимым моментом. К своему заявлению обязательно нужно приложить оплаченную квитанцию. Оплатить пошлину можно в любом банке, а реквизиты для оплаты можно получить как в приемной суда, так и на официальном сайте.
---
Источник: www.rus-express.com