Решения районных судов

Как подать заявление на развод через интернет?

Подать заявление на развод сегодня можно при помощи интернета. Есть «Госуслуги», которые позволяют нам достаточно быстро пройти регистрацию на ресурсе, заполнить стандартную форму заявления, и дождаться результата рассмотрения дела. Преимуществом данной услуги считается сокращение расхода времени на посещение государственных учреждений. После, вам все равно назначают время для оформления всех документов в бумажном варианте.

Как правильно подать заявление на развод через интернет?

  1. Заходим на сайт и производим процесс регистрации. Нужно сразу же сказать о том, что если вы не зарегистрируетесь на данном сайте, то использовать его возможности вы не сможете. Также в обязательном порядке производится процесс авторизации. Вам на почту приходит своеобразный код, после чего, вы получаете доступ ко всем возможностям ресурса;
  2. Вам нужно выбрать соответствующую услугу. После чего, вы получите стандартную форму документа, которую нужно будет заполнить. Сразу же скажем о том, что нужно заполнять документ весьма внимательно. Есть строчки – обязательные к заполнению. Если вы их не заполните, то не сможете отправить заявление на рассмотрение;
  3. К заявлению нужно будет приложить сканы документов. После чего, вы отправляете документ на рассмотрение. Через время вам будет дан ответ по поводу вашего заявления. Будет также назначено время для того, чтобы вы явились в государственную организацию и оформили все в бумажном виде. Запомните, все копии и оригиналы документов, которые вы прилагали к электронному заявлению, нужно взять с собой для оформления решения по разводу.

Особенности использования системы «Госуслуги»

На текущий момент времени данная система стала весьма популярной. Все дело в том, что в ЗАГС обычно попасть не так и просто. Нужно выбрать время, да и очередь порой, приходится отстоять немалую. Сложности также возникают в том случае, если регистрация брака была произведена в другом городе. Фактически, именно такие сложности и приводят к затягиванию ситуации. Семья начинает жить отдельно, появляются другие гражданские отношения, даже рождаются дети, что впоследствии требует невероятно серьезного подхода к процессу расторжения брака.

Именно по этой причине и возникла такая электронная система, которая в действительности позволяет получить перспективы экономии времени. Если супруги готовы расторгнуть свои отношения без скандалов и сложностей, подается заявление в электронном варианте. Соответственно, вам нужно будет посетить государственное учреждение, всего один раз. Это достаточно удобно, а самое главное, что даже государственную пошлину можно оплатить посредством данной системы. Так что, мы рекомендуем вам ее изучить, так как она способна помочь вам получить экономию времени и быстрое разрешение сложной семейной ситуации.
---
Источник: petrovdevelopment.ru