Решения районных судов

Как подать заявление о разводе в суд?

Заявление в суд можно подать лично в приемную суда, можно отправить по почте или же посредством электронной системы «мой арбитр». Самое главное - правильно составить заявление, чтобы после проверки оно было принято к рассмотрению судом. В приемной суда исковые заявления принимают в четко определенное время. Вам нужно заранее побывать на сайте суда, чтобы узнать, в какие часы осуществляется прием заявлений.
Если Вам требуются Горящие туры в Египет - кликните по ссылке https://hottoursfrommoscow.ru/egypt/. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Способы подачи заявления о разводе в суд

  1. Самым распространенным способом считается личная подача заявления в приемную суда. В данном случае, конечно же, придется выстоять очередь и только после этого, вы сможете сдать свое заявление, которое в обязательном порядке будет зарегистрировано. Таким образом, данный способ многие считают самым надежным, хоть он и сочетается с определенными негативными моментами;
  2. Весьма актуальным сегодня стал способ подачи заявления, посредством почты. В данном случае, нужно точно знать адрес почты. Письмо нужно отправлять с уведомлением, и в обязательном порядке нужно составить описание вложения. Фактически, описание вложения – процесс, который позволяет четко определить, что именно вы положили в письмо. А извещение нужно для того, чтобы вы знали о том, что письмо было доставлено в суд, и оно будет в ближайшее время рассмотрено;
  3. Достаточно скептически многие относятся к системе «мой арбитр». Данная система активно популяризируется в нашей стране не первый год. Фактически, вам нужно пройти процедуру регистрации в системе, подтвердить свои данные, после чего, вы все процессуальные документы в суд сможете отправлять посредством своего рабочего кабинета. Это очень удобно, так как вы получаете перспективную возможность отправить документ в любое удобное для вас время, причем, не покидая своего дома.
Каждый способ имеет свои определенные преимущества, но есть и недостатки. Например, при самостоятельной подаче заявлений в приемную, приходится тратить время на поездку в суд, а также на очередь. И не факт, что в этот же день вы сможете попасть в приемную и сдать свое заявление. При почтовой отправке, тратится определенное количество времени на доставку письма. Порой, до двух недель (но, можно использовать платную, быструю доставку). При оформлении электронной версии в системе «мой арбитр», возникает множество технических вопросов и пр.

В какой суд подавать заявление?

Естественно, нужно правильно выбрать суд, в который вы сможете обратиться по поводу развода. Основное количество разводов осуществляет мировой суд. Но, если по существу дела есть масса спорных ситуаций, например, по вопросу, с кем останется ребенок, и кто его будет содержать, или же развод сочетается с имущественным иском по поводу раздела имущества (сумма иска более 100 тыс.рублей), то такие дела рассматриваются исключительно районным судом.