Решения районных судов

Каменский районный суд Свердловской области

Обратим ваше внимание на то, что Каменский районный суд Свердловской области рассматривает все заявления граждан, которые попадают под юрисдикцию данной судебной инстанции. Но, если заявление составлено с определенными ошибками, то суд имеет право отказать в его рассмотрении.
Заявление не будет рассмотрено в таких ситуациях:
  1. Если форма и содержание заявления не соответствуют законодательству нашей страны;
  2. Если в составе заявления нет сути – содержания, которое позволяло бы рассматривать данный спор в суде общей юрисдикции;
  3. Если заявление составлено неправильно с юридической точки зрения;
  4. Если в заявлении есть типовые ошибки, то оно, как правило, отправляется на доработку заявителю;
  5. Если же в заявлении не контактной информации, то суд не имеет возможности отправить ответ на обращение граждан;
  6. Если в состав заявления входит информация, нарушающая законодательство, в данном случае, такое заявление не будет рассмотрено и не получит никакого ответы;
  7. К рассмотрению не принимаются заявления, которые не дополнены квитанцией об оплате государственной пошлины.

Каменский районный суд Свердловской области: контактные данные

  1. Индекс: 623400;
  2. Адрес: ул. Рябова, д. 2;
  3. Город: г. Каменск-Уральский.
Используя данный адрес, вы сможете отправить любые процессуальные документы по стандартной почте. Также есть возможность использовать систему «мой арбитр». В данной системе можно любые процессуальные документы отправлять в электронном виде. Чтобы использовать данный вариант отправки исковых заявлений, нужно непременно пройти предварительную регистрацию в системе. Помните о том, что отправка процессуальных документов по электронной почте запрещена.
  1. Телефон для справочной информации: 31-75-81;
  2. Телефонный код: (3439);
  3. Электронная почта: kamensky.svd@sudrf.ru;
  4. Сайт суда: http://kamensky.svd.sudrf.ru/.

Особенности обращений граждан

На сайте суда есть раздел – обращения граждан. В данном разделе, вы сможете публиковать свои обращения, рекомендации, советы, замечания и жалобы, которые касаются процессуальных процессов. Обратите свое внимание на то, что данные заявления и обращения просматривает и изучает председатель суда.

Также именно в данном разделе, вы сможете опубликовать свою жалобу на нарушение установленных законов, которые касаются сроков рассмотрения документов.

Чтобы оформить исковое заявление, вам непременно нужно изучить особенности составления данного документа. Во-первых, мы рекомендуем вам изучить законодательство, которое касается вопросов оформления процессуальных документов. Данное законодательство опубликовано на сайте суда. Также вам нужно обратить свое внимание на образцы документов. На основании данных образцов, можно весьма быстро оформить иск своими силами. Но, если в процессе оформления, вы допустите какие-то ошибки, то суд имеет право отказать в рассмотрении искового заявления.
---
Источник: cvetyvalmaty.kz