Решения районных судов

Консультации по ДТП

Юридические консультации по ДТП порой оказываются единственной возможностью правильно защитить свои интересы. Судебная практика знает немало дел, когда свидетели, которые впоследствии оказываются заинтересованными личностями, говорят одно, но проведенные экспертизы целиком и полностью опровергают вину того или же иного участника процесса.

Зачем нужны юридические консультации по ДТП?

  1. Юристы могут помочь вам правильно выбрать направление своих действий в том или же ином направлении;
  2. Есть возможность обзавестись представительством опытного адвоката на судебном следствии, что поможет предотвратить возможность принятия неправомерного решения;
  3. Именно опытные юристы по вопросам ДТП смогут правильно подобрать варианты независимых экспертиз, которые впоследствии станут основой максимальной защиты именно ваших интересов.
То есть, фактически, вы получаете надежную юридическую защиту от неграмотности во многих процессуальных мероприятиях.

Нередко бывают ситуации, когда человек в действительности нарушил правила движения, но вынуждено. Тем не менее, с него не снимают обвинений и стараются максимально доказывать его вину.Например, человек стал причиной столкновения по той причине, что на дороге была большая яма, которую можно было объехать только по встречной полосе, а скорость движения не позволила совершить вовремя торможение (причем, скорость движения допустима ПДД). В данном случае, участнику процесса остается надеяться только на экспертизу дороги, ведь так в действительности можно защитить свои интересы и получить нужное решение.

Защита интересов в суде

В суде весьма сложно защитить свои интересы самостоятельно, особенно в том случае, если ваш оппонент работает с адвокатом, который защищает его интересы. Поэтому, одной юридической консультации в таких ситуациях будет недостаточно. Вам нужна профессиональная помощь специалиста, который поможет вам правильно выбрать направление действий, поможет вам выбрать нужные экспертизы и пр. А также сможет представлять ваши интересы в судебном заседании.

Судебная практика показывает, что неправильная защита, порой даже невиновных участников происшествия заводит в сложные, даже критические ситуации, когда вина перекладывается именно на них. Чтобы такого не произошло, нужно точно знать правила защиты интересов в суде. А для этого вам потребуется адвокат, который будет следить за ходом судебного следствия и сможет правильно направлять данное следствие по нужному пути на основании собранных доказательств и экспертных оценок. Также, опытный адвокат всегда может ходатайствовать о назначении дополнительных судебных экспертиз, которые смогли бы помочь восстановить весь ход событий и весь механизм ДТП, а также восстановить все действия того или же иного участника процесса.
---
Источник: centerdez.ru