Решения районных судов

Красноармейский районный суд Приморского края

Сегодня Красноармейский районный суд Приморского края сумел правильно и грамотно основать взаимодействие инстанции с гражданами. Благодаря наличию собственного ресурса, суд может предоставить гражданам исчерпывающую информацию по многим вопросам.
На сайте есть множество разделов, которые в своем составе содержат различную информацию, которая касается графика работы суда, графика приема судей. А также юридическую информацию по поводу составления процессуальных документов.

В разделе – обращения граждан, вам предоставляется уникальная возможность задать всевозможные вопросы, которые связаны с работой районного суда. Тут же вы можете опубликовать свои предложения или же замечания по поводу работы инстанции. Также есть возможность оставить свои отзывы.

Обратите внимание на то, что к рассмотрению будут приняты также всевозможные обращения, которые изначально связаны с нарушением установленных прав на доступ к правосудию и достойному обращению, а также жалобы, которые касаются нарушения сроков рассмотрения дел.

Все обращения, которые поступают в данном разделе, рассматриваются исключительно руководством судебной инстанции. Помните о том, что сотрудники судебного аппарата не имеют права оказывать никаких юридических консультаций или давать конкретные консультации по существу дел.

Красноармейский районный суд Приморского края: контактная информация

  1. Индекс: 692171;
  2. Город: с. Новопокровка;
  3. Адрес: ул. Калинина, д. 5 А;
  4. Телефон для получения справочной информации: 21-2-04;
  5. Телефонный код: (42359);
  6. Электронная почта: krasnoarmeysky.prm@sudrf.ru;
  7. Сайт суда: http://krasnoarmeysky.prm.sudrf.ru/.
Любую другую справочную информацию, вы сможете получить на сайте суда. Заметьте, что процессуальные документы в электронном виде можно отправлять исключительно по системе «мой арбитр». По электронной почте отправка таких документов – запрещена. Используя адрес суда, вы можете отправить свое обращение по обычной почте. В данном случае, обязательно используйте описание вложения и извещение о получении.

Рассмотрение обращение

Основанием к рассмотрению любого дела выступает именно обращение граждан. Очень важно, чтобы данное обращение было составлено правильно. Суд не откроет делопроизводство в таких случаях:
  1. Если заявление имеет форму, которая не соответствует установленным нормам законодательства;
  2. Если содержание заявления имеет отхождения от норм, установленных законодательством;
  3. Если в заявлении не содержится сути дела, которая была бы юридически обоснованной;
  4. Если суть дела не позволяет изучать и рассматривать его в данной судебной инстанции;
  5. Если к заявлению не приложена квитанция об оплате государственной пошлины;
  6. Если обращение содержит юридические или же типовые ошибки.

---
Источник: expert-lviv.com