Решения районных судов

Ленинский районный суд Екатеринбурга

Хотелось бы сразу же заметить, что Ленинский районный суд Екатеринбурга занимается рассмотрением исковых заявлений, заявлений и жалоб. Это судебная инстанция, которая имеет право рассматривать апелляции. То есть, она выступает в роли контролирующего органа по уже принятым судебным решениям.
Нужно сразу же сказать о том, что взаимосвязь данного суда с гражданами основывается на возможностях получения различной информации посредством посещения представительского ресурса. На страницах сайта суда можно найти практически любую нужную информацию. То есть, вы сможете узнать график работы суда, график приема исковых заявлений, график приема судей.

Кроме всего прочего, существует уникальная система «мой арбитр», которая позволяет достаточно быстро отправлять любые обращения в суд в онлайн режиме, в электронном виде. Причем, в электронном виде документы можно отправлять исключительно посредством данной системы.

Ленинский районный суд Екатеринбурга: контактные данные

  1. Индекс: 620142;
  2. Город: г. Екатеринбург;
  3. Адрес: ул. Щорса, д. 68;
  4. Телефон для получения справочной информации: 210-31-07;
  5. Телефонный код: (343);
  6. Электронная почта: leninskyeka.svd@sudrf.ru;
  7. Сайт суда: http://leninskyeka.svd.sudrf.ru/
Как мы сказали ранее, на сайте суда можно получить исчерпывающую справочно-контактную информацию. Кроме всего прочего, именно посредством представительского ресурса суда можно выйти в систему «мой арбитр» и пройти там несложный процесс регистрации.

Что же касается электронной почты, то она создана с целью отправки различных сообщений от судебной инстанции, а также для оформления дополнительных документов. Процессуальные документы отправлять по данной почте – ни в коем случае нельзя.

Дополнительная информация по обращению в суд

Чтобы обратиться в судебную инстанцию для рассмотрения какого-либо дела, вам непременно нужно составить официальный документ. Форма и содержание таких документов четко нормируется законодательством нашей страны. Кроме всего прочего, вам нужно помнить, к рассмотрению будут приняты исключительно те документы, которые составлены юридически грамотно.

Чтобы составить документы правильно, нужно использовать раздел сайта – образцы документов. То есть, вы увидите форму заявления, а также определитесь с особенностями заполнения документа. Так, вы сможете самостоятельно произвести все необходимые действия по заполнению обращения.

Если у вас что-то не получается на данном этапе, лучше всего обратитесь к профессиональному юристу, чтобы исключить возможность формирования ошибок и получить приоритеты быстрого принятии дела к рассмотрению.

Помните также о том, что обязательно к заявлению должна быть приложена квитанция об оплате государственной пошлины. Получить данную квитанцию можно при посещении сайта суда - раздел – калькулятор госпошлины, или же в приемной судебной инстанции.
---
Источник: indusoft.com.ua