Решения районных судов

Ленинский районный суд г. Иркутска

При необходимости написать исковое заявление в Ленинский районный суд г. Иркутска , вам нужно уточнить график работы суда, а также определиться с вопросами составления документа. В принципе, получить всю вышеперечисленную информацию, можно достаточно быстро и просто, при посещении приемной суда или же при посещении официального сайта.
В приемной суда специалисты судебного аппарата смогут оказать вам справочно-информационную консультацию. В тоже время, помощь в оформлении искового заявления, сотрудники суда - не оказывают. Вам нужно будет дополнительно обратиться к юристу.

На сайте суда вы сможете посетить раздел – справочная информация, где собрана вся необходимая информация по работе судебной инстанции. То есть, график работы суда, график приема судей, контактная информация и пр.

Есть также система «мой арбитр». Данная система позволяет получить перспективы быстрой регистрации заявлений и обращений в суд, посредством электронных документов. После регистрации, открывается ваш собственный кабинет, посредством которого вы сможете отправлять обращения и получать ответы.

Ленинский районный суд г. Иркутска: контактные данные

  1. Индекс: 664050;
  2. Город: г. Иркутск;
  3. Адрес: ул. Байкальская, д. 291;
  4. Телефон для получения справочной информации: 71-18-00
  5. Телефонный код: (3952);
  6. Сайт суда: http://leninsky.irk.sudrf.ru/.
Позвонив по телефону помощнику судьи или же секретарю, вы сможете записаться на прием к судье на четко определенное время. Отметим, что федеральные судьи принимают исключительно по предварительной записи. Помните о том, что все образцы документов – жалобы, обращения, исковые заявления – есть на сайте суда. Вы можете изучить особенности составления документов, что станет основой правильного оформления документов в своем личном кабинете в системе «мой арбитр».

Дополнительная информация: как подать исковое заявление?

Исковое заявление непременно должно быть составлено в соответствии с законодательством нашей страны. В данном случае, вы должны указать наименование суда, в который обращаетесь, данные истца и ответчика, а также детально описать суть дела. Обратите внимание на то, что суть дела должны быть составлена юридически грамотно, должна раскрывать все особенности дела и в тоже время, должна быть краткой и лаконичной.

Исковое заявление вы можете отправить по почте. Нужно указать адрес суда, а письмо отправить с описанием вложения и с уведомлением. Можно достаточно просто и быстро отправить заявление по системе «мой арбитр». А можно использовать стандартный вариант – предоставить документ в приемную суда.

По поводу оплаты государственной пошлины нужно помнить, что она оплачивается при любом обращении (исключение - льготные категории граждан). Квитанция об оплате государственной пошлины в обязательном порядке прикладывается к заявлению.
---
Источник: krasnodar.remontgis.ru