Решения районных судов

Ленинский районный суд г. Пензы

При необходимости написать обращение в Ленинский районный суд г. Пензы , вам нужно детально изучить подробности процедуры обращения, а также узнать график работы суда и как правильно оформить свое обращение в суд. Если ранее, чтобы получить данную информацию, нужно было часами выстаивать очереди в суде, сегодня нужно просто узнать адрес сайта суда, и вы сможете получить перспективы быстрого изучения любой нужно вам информации.
Во-первых, на сайте суда можно найти детализированную карту, посредством которой, вы сможете весьма быстро добраться до здания суда. Во-вторых, на сайте расположен график работы суда, а также график приема судей. Таким образом, вы всегда сможете знать, когда и в какое время можно обратиться в судебную инстанцию.

Если же вы не желаете погружаться в мир инновационных технологий, мы рекомендуем вам посетить приемную суда. Работает она в течение всего рабочего дня, оказывая справочно-информационные консультации всем желающим. В тоже время, сотрудники аппарата суда не оказывают юридических консультаций гражданам.

Оформление искового заявления

  1. В исковом заявлении в обязательном порядке указывается наименование суда, в который вы обращаетесь. Если же речь идет о жалобе, то указываются данные суда первой инстанции;
  2. Обязательно должны быть указаны данные истца и ответчика;
  3. Суть дела должна быть составлена грамотно. От этого зависит, будет ли принято ваше обращение к рассмотрению. Тут указываются нормативно-правовые акты, позволяющие рассматривать дело в суде, а также описывается спорная ситуация с юридической точки зрения.
Если вы хотите исключить формирование определенных ошибок и быть уверенными, что ваше заявление будет сразу же принято к рассмотрению, мы рекомендуем вам обратиться к юристу с просьбой о составлении данного документа.

Также можно использовать образцы документов, опубликованные на сайте суда. В данном случае, у вас появится возможность самостоятельно составить данный документ.

Ленинский районный суд г. Пензы: контактные данные

  1. Индекс: 440000;
  2. Город: г. Пенза;
  3. Адрес: ул. Володарского, д. 36;
  4. Телефон для получения справочной информации: 63-83-31;
  5. Телефонный код: (8412);
  6. Электронная почта суда: leninsky.pnz@sudrf.ru;
  7. Сайт суда: http://leninsky.pnz.sudrf.ru/.
Запомните, что суд запрещает отправку процессуальных документов посредством электронной почты. В онлайн режиме такие документы можно отправлять только в системе «мой арбитр». Для использования данной системы нужно пройти несложный процесс регистрации. После чего, у вас открывается доступ в личный кабинет, где вы сможете осуществлять нужные вам действия по отправке процессуальных документов, все ответы на ваши обращения также будут приходить в личный кабинет (ответы суда).